22问答网
所有问题
当前搜索:
一个村子100个人
有个奇怪的
村子
一共有
100个人
Crimaster犯罪大师每日任务问题答案_百度...
答:
答案解析正确答案:9(1)第
一个人
如果是男的,男人说真话,那那
村子
就只有一个女人,说明后面的99
个人
都在说假话,女人说假话,那_就有99个女人,显然矛盾;第一个人如果是女人,那么她在说假话。第二个人也是同一道理,后面的也是一样...直到第99个人,他是男的,说真话,有99个女人,正好与其他99个人说...
问:有个奇怪的
村子
,一共有
100个人
,有男有女,男人说真话而女人说假话...
答:
在这
100个人
之中,有52人是女性,48人是男性;有30个小孩,70个大人,在大人之中,有7个老人;有90人是异性恋者,10人是同性恋者;而70人是有色人种,30人是白种人;有61个亚洲人,13个非洲人,13个南北美洲人,12个欧洲人,剩下的人则来自南太平洋地区。有33个人信仰天主教,19个人崇敬伊斯...
有个奇怪的
村子
,共
100人
,有男有女,男人说真话而女人说假话。一陌生人...
答:
解:
100个人
100种答案,没有哪个答案是重复的,说明只有
一个
答案正确,只有一个人说了真话,题目中说男人说真话,女人说假话,所以有
1个
男人,99个女人。需要注意的是:如果不能考察某类事物的全部对象,而只根据部分对象作出的推理,不一定完全可靠。思维形式是人们进行思维活动时对特定对象进行反映的基...
有个奇怪的
村子
,一共有
100个人
,有男有女,男人说真话而女人说假话。一天...
答:
假设第
一个
村民说
1个
是对的、那么2、3、4...
100
号村民都是错的、
村子
里的男人个数=100-1=99、100个村民里99个男的说真话,那么就和第一个村民说的完全相反,所以第一个村民是女的。假设最后一个村民说100个是对的、那么1、2、3...99号村民都是错的、村子里的男人个数=100-100=0、100...
中国最小的行政村在哪里,据说只有
一百
多
人
,仿佛是世外桃源?
答:
之所以会说奇乾村是中国最小的行政村,是有两个原因,第
一个
原因就是因为奇乾村的面积小,占地面积才一千五百亩,就这么大点儿地儿,感觉放个屁整个村儿都能闻的到。另外一个原因就是,人口非常的少,它的人口人数在
100
-200之间,最多的一次常驻人口是190
个人
,这个
村子
最早形成于大清王朝,到现在...
广西小山村发现石达开后人,有
100
多
人
,存活下来全靠
一个
秘密
答:
最后就连自己一个5岁的儿子,和刚出世的小儿子,也都被清朝凌迟活剐,因此,可谓是已经断子绝孙了。但是,现在,在广西贵县,也就是石达开的老家,
有一个
小
村庄100
多
人
,自称是石达开第7代子孙,而且全部改姓胡了。这到底怎么回事呢?他们是怎么保存下来的,为何没有被杀?这都源自石达开生前一个...
有个奇怪的
村子
,一共有
100个人
,有男有女,男人说真话而女人说假话。一天...
答:
每个人说得都不同,那么其中只有一个数字是真的,其余都是假的。也就是只有
一个人
说了真话,其余人说的都是假话。那么就只有
1个
男人,有99个女人,而且这个男人是第99个被问到的。1个男人,99个女人,这还真的是个奇怪的
村子
。
一个村子
有
100个人
有男有女
答:
答案是:99个 问了
100个人
有100个答案,而正确答案只有
一个
,那又只有男人说的才是真的,那就确定只有
1个
男人,那剩下的都是女人咯。
...
村子
,共有
100人
,男人说真话,女人说假话,。
一个人
来的这个村子,问有...
答:
村子
总共是99个女人,
1个
男人,而且是问到第99
个人
的时候是男人,其他都是女人,很简单的数学题哈
广西一小山村,住着
100
多位“石敢当”后人,现状如何?
答:
这个
村子
里有曾经参加过农民起义的人,有曾经受过石达开恩惠的人,每
一个人
在清军给出的诱惑面前都没有过半分动摇。后来他们给孩子改名为胡永活,意味着“翼王”永远都活在了老百姓的心中,后来胡永活成家立业有了两个儿子,至今为止石达开的后人已经传到了第六代,已经有
100
多人。英雄的血脉不能断绝,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
有一个村子有100个人
一个村子有100户人家
一个村庄里有100个人
村子里来了个人拿着100元
一个村庄17个人
一个村子里有50户人家
一个村子没有男子
17个人的村子
村子里有100户人家