22问答网
所有问题
当前搜索:
一个果园形状如下图
一个果园形状如下图
,一棵果树占地4平方米,这个果园一共可以种多少棵树...
答:
一个果园形状如下图
一棵果树占地4平方米这个果园一共可以种多少棵果树?解:由图可知,这个果园可分成一个长方形和一个三角形两块面积, 得长方形的长=27米,宽=10米, 三角形的底边长=27-13.5=13.5米 三角形的高=22-10=12米 得这个果园的面积=长方形的面积+三角形的面积 =长×宽+底×...
一个果园形状如下图
,一棵果树占地四平方米,这个果园一共可以种多少棵...
答:
10×13.5=135平方米 (10+22)×(27-13.5)÷2=216平方米 135+216=351平方米 351÷4≈88棵
一个果园
的
形状如
右图所示一共种了2740棵果树每颗果树占地多少平方米...
答:
=27400(平方米)27400÷2740=10(平方米)答:每棵果树占地10平方米.
如图是
一个果园
的
形状
(单位:米),如果每公顷可栽果树100棵,这个果园可...
答:
这个
果园
面积是:200×160-(30+90)×50÷2,=32000-120×50÷2,=32000-3000,=29000(平方米).29000平方米=2.9公顷.这个果园可栽果树棵数:2.9×100=290(棵).答:这个果园可栽果树290棵.
一个果园形状
近似梯形,它的上底是120米,下底是180 米,高是80米,如果每...
答:
一个果园形状
近似梯形,它的上底是120米,下底是180 米,高是80米,如果每棵果树占地10平方米,这个果园共有(1200)棵果树;(120+180)*80/2/10 =1200(棵)
李伯伯家
有一个果园
,
形状如
右
下图
,求这个果园的面积。(单位:米) 谁...
答:
回答:12x24+26x12
王聪准备将
一个果园如下图
要给这个果园围一圈篱笆至少需要多长篱笆这 ...
答:
王聪准备将
一个
边长40米的正方形的
果园
四周围上篱笆,篱笆有多长?这块果园的面积有多大?周长40×4=160(米)面积40×40=1600(平方米)答:篱笆长160米,这块果园的面积有1600平方米.
如图是
一个
长方形
果园
,长350米宽200米,中间有一条宽2米的小路,求果树种...
答:
小路规则的情况下,有两种结果:小路200米长,种植面积为:(350-2)*200=69600 ㎡。小路350米长,种植面积为:(200-2)*350=69300 ㎡。小路如果不规则,或斜对角铺设就另当别论了。
王爷爷家
有一个果园
,如图,你能用巧妙的方法帮他算出果园的周长和面积吗...
答:
方法一:通过估算 假设
果园
的
形状
近似于
一个
长方形,我们可以通过估算果园的长宽来计算周长和面积。假设果园的长约为30米,宽约为20米,则果园的周长约为100米,面积约为600平方米。方法二:通过图片测量工具 可以使用一些图片测量工具在线测量果园的周长和面积,以下是一个示例方法:找到一张清晰的果园...
一个果园
的
形状
是梯形,它的上底是160米、下底是180米、高是50米、如果...
答:
这个
果园
共有果树850棵,运用到梯形面积公式,也就是(上底+下底)*高*
1
/2。将上底等于160米,下底等于180米,高等于50米代入求得梯形面积为8500平方米,在除以10就得到总共的果树种植棵树。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一个果园的形状是梯形
一个果园的形状是梯形它的上底是
一个果园的形状是平行四边形
有一块地的形状如下图
一大堆钢管堆成如下图形状
一块稻田的形状如下图
一面镜子的形状如下图
把圆柱形物体分别捆成如下图的形状
一块草地形状如下图阴影部分