22问答网
所有问题
当前搜索:
上海地铁10号线最新线路图
上海地铁10号线线路图
及首末班时间
答:
三、
地铁10号线
运行间隔时间
上海10号线地铁
站
线路图
视频时间 06:13
上海地铁10号线线路图
答:
航中路-紫藤路-龙柏新村-虹桥火车站-虹桥2号航站楼-虹桥1号航站楼-
上海
动物园-龙溪路-水城路-伊犁路-宋园路-虹桥路-交通大学-上海图书馆-陕西南路-新天地-老西门-豫园-南京东路-天潼路-四川北路-海伦路-邮电新村-四平路-同济大学-国权路-五角场-江湾体育馆-三门路-殷高东路-新江湾城。
上海地铁10号线线路图
答:
上海
轨道交通
10号线
(一期)主干
线路
全长36公里,共设31座车站,一个停车场(吴中路停车场)。起点为上海东北角的新江湾城,终点为上海西南角的虹桥机场。途经虹桥综合交通枢纽、虹桥经济开发区、老西门地区、核心城区中央商务区、老城厢豫园地区、江湾五角场城市副中心、新江湾城第三代国际社区,经过了虹桥...
上海十号线地铁
运营时间
视频时间 05:25
上海地铁10号线
首末班车时间表
答:
上海地铁10号线
,线路主线起自闵行区虹桥火车站站,途经长宁区、徐汇区、黄浦区、静安区、虹口区,终点止于杨浦区新江湾城站,支线西起闵行区航中路站,终点止于长宁区龙溪路站。线路连接了上海市东北地区、中心城核心区、城市西南地区。上海地铁10号线乘车指南(
线路图
+时间表)10号线
路线图
10号线首...
上海地铁10号线
首末班时间表上海市地铁
线路图
高清全图
视频时间 05:30
2022
上海地铁线路图
,共21条
最新
高清版大图
答:
上海地铁线路图
上海共21条地铁线路线路分别为
地铁10号线
、地铁11号线、地铁12号线、地铁13号线、地铁14号线、地铁15号线、地铁16号线、地铁17号线、地铁18号线、地铁18号线一期北段、地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线、地铁7号线、地铁8号线、地铁9号线、...
上海地铁10号线
运营时间表2022
答:
2022
上海地铁10号线
运营时间表如下:线路 首班时间 末班时间 站点数 基隆路-航中路 05:30 22:25 33 基隆路-虹桥火车站 05:25 22:30 34 航中路-基隆路 05:30 22:25 33 虹桥火车站-基隆路 05:25 22:30 34 上海共33条
地铁线路
,722个站点(含规...
上海
,如何坐
地铁
去七浦路
答:
乘坐地铁10号线天潼路站下,从1号出口出来直行400米就能到七浦路。
地铁10号线线路图
:
上海
轨道交通10号线,编号M1,是国内首条无人驾驶轨道交通线,一期由新江湾城站至虹桥火车站,支线在龙溪路站连接支线,抵达航中路站。线路全长36千米,其中龙溪路站以东及支线部分于2010年4月10日先期开通试运营,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
10号线上海地铁
上海地铁10号线全部站点
上海地铁十号线站点图
上海10号线全程图换乘
10号线地铁全程线路图
上海十号线地铁运营时间
上海10号线地铁时刻表
上海10号线地铁线路图时间
上海地铁10号线站名一览表