22问答网
所有问题
当前搜索:
个人年薪16万什么水平
16万
年终奖扣多少税
答:
法律分析:应纳
个人
所得税税额等于应纳税所得额乘以适用税率减去速算扣除数。
年薪16万
,月平均工资为13333、33元,按最低标准,扣除五险一金后,月工资额应为12733、33元,计算后应纳个人所得税额为1303、33元。全年的个人所得税额15640元。个人所得税是调整征税机关与自然人即居民、非居民人之间在...
山东威海海洋渔业总公司船员
年薪
4.5-
16万
是真的吗
答:
8这条最重要###一般你都会在网上看见船员这种招聘信息,
工资
五八上都说的是8000-12000 其实你刚学做一般就6000 老船员做零工才有12000 你先打电话问问五八上在那儿做船员呀!一般告诉你山东威海,那么你别去找中介了,中介会问你要400元钱的船员证费用,然后你到了威海之后威海的中介又要你400元的...
上汽
年薪16万
到手多少
答:
14.08万。因为要交税的,正常企业缴纳基数为8-12%,
16万
*12%=1.92扣完到手16-1.92=14.08万,所以到手14.08万。
男生适合学
什么
专业
答:
薪酬
水平
:
年薪
4万~15万元 行业背景:目前软件外包从业人员的薪资水平普遍高于一般软件开发人员,就业前景广阔。3、电子行业 需求职位:电子工程师、质量系统工程师、网络工程师等 薪酬水平:年薪5万~
16万元
4、设计行业 需求职位:动漫设计、会展策划、演艺经纪人等 薪酬水平:年薪在6万~25万元 5、医药...
深圳
年收入16万
要缴税多少
答:
根据最新
个人
所得税法,应该缴纳税:160000元其中60000是不需要交税的,所以:160000-60000=100000,剩余的10
万元
纳税:100000×0.1=10000元。居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额,非居民个人的
工资
、薪金...
在浙江省
年薪16万
要扣多少
个人
所得税?
答:
应纳
个人
所得税税额= 应纳税所得额× 适用税率- 速算扣除数。
年薪
160000,月平均额为:160000/12=13333.33元,扣除五险一金后,月
工资
为:13333.33-600=12733.33元。应纳个人所得税额=(12733.33-3500)*25%-1005=1303.33元。全年的个人所得税额=1033.33*12=15640元。
年薪16万
,一般税后多少
答:
你自己就很方便可以计算交税方法,把
工资
数扣去3500(免税),把结果找到对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数。这是目前。6月以后会改动 全月交税额 税率 速算扣除(元)4500-9000元 20% 555 9000-35000元 25% 1005 ...
年薪16万
一般税后是多少
答:
法律依据:《中华人民共和国
个人
所得税法》第二条 下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税:(一)
工资
、薪金所得;(二)劳务报酬所得;(三)稿酬所得;(四)特许权使用费所得;(五)经营所得;(九)偶然所得。第三条 个人所得税的税率:(一)综合所得,适用百分之三至百分之四十五的超额累进税率;(二)经营...
年薪16万
纳税后每月拿多少钱?
答:
如果按月平均发放
工资
的话,每月160000/12=13333 扣除3500元后,得9833元,每月应交
个人
所得税=9833*25%-1005=1453 每月税后可得=13333-1453=11880 全年可得工资=142560
年薪16万
,一般税后多少?
答:
(二)除第一项所列城市以外,市辖区户籍人口超过100万的城市,扣除标准为每月1100元;市辖区户籍人口不超过100万的城市,扣除标准为每月800元。6、赡养老人:纳税人赡养一位及以上被赡养人的赡养支出,统一按照以下标准定额扣除:(一)纳税人为独生子女的,按照每月2000元的标准定额扣除;(二)纳税人...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜