22问答网
所有问题
当前搜索:
乌市2004公交站点
小度从
乌市
人民广场到九鼎批发市场怎么坐
公交
啊?
答:
公交线路:BRT71路 → 2004路区间
,全程约15.1公里 1、从人民广场步行约10米,到达人民广场站 2、乘坐BRT71路,经过11站, 到达四道岔站 3、步行约160米,到达西山塑料厂站 4、乘坐2004路区间,经过8站, 到达九鼎市场站 5、步行约90米,到达九鼎农产品批发市场 ...
乌鲁木齐
毛纺厂坐几路车到?
答:
十七户 巴哈尔路 水上乐园 新大 友谊医院
延安路 二道桥 山西巷 南门 人民广场 北门 北门教育学院 西大桥设计院 红山 西虹路 明园 友好路 八楼 医学院 师范大学 建设学院 毛纺厂 技校 化纤厂 溢达 八家户大寺 河滩路 百万庄 北郊客运站 东八家户 乌鲁木齐916路公交路线 公交集团经营一部 家佳乐...
从机械厂到
乌市
长春路长福宫坐几路
公交车
能到
答:
1、从乌市新城机械厂步行约330米,到达财经大学站
2、乘坐56路,经过5站, 到达天津路站 3、步行约500米,到达长福宫(长春路店)公交线路:304路,全程约6.3公里 1、从乌市新城机械厂步行约250米,到达财院后门站 2、乘坐304路,经过12站, 到达天津路口站 3、步行约320米,到达长福宫(长春路店)
乌鲁木齐
卫星路德港万达超市附近有哪些
公交车
经过?
答:
98路、5032路等
。通过查询今日头条得知,乌鲁木齐卫星路德港万达超市附近有98路、5032路等公交车经过。乌鲁木齐,通称乌市,旧称迪化,是新疆维吾尔自治区首府、新疆的政治、经济、文化、科教和交通中心,是国务院批复确定的中国西北地区重要的中心城市和面向中亚西亚的国际商贸中心。
乌市
沙区从火车南站座几路
公交
去儿童村
答:
312路。路程7.8公里,全程约需40分钟,途径11个
站点
,共换乘1次,步行520米。
乌市
7路
公交
有哪些
站点
?
答:
乌市
7路,烈士陵园---油运司,23站。1烈士陵园 2县水泥厂 3三环公司 4乌管处 5水库 6三屯碑 7动物园 8胜利路 9新华南路 10团结路 11龙泉街 12区医院 13大西门 14小西门 15西大桥 16红山 17西虹路 18明园 19博物馆 20头宫 21中心...
乌鲁木齐
新市区高铁车站到机械厂坐几路车
答:
1、从高铁南广场乘坐5301路,经过5
站
, 到达木材厂站 2、步行约220米,到达木材厂站 3、乘坐304路,经过7站, 到达敬老(招呼站)站 4、步行约40米,到达
乌市
新城机械厂
公交
线路:5301路 → 153路,全程约9.5公里 1、从高铁南广场乘坐5301路,经过7站, 到达区一建站 2、步行约250米,到达区一建站 ...
乌市公交
(快捷便利的城市出行方式)
答:
首先,乘客需要查看乌市公交线路图,确定自己的起点和终点。乌市公交线路图可以在公交站点、乌市公交官方网站或手机APP上获取。其次,乘客到达公交站点,等候合适的公交车。
乌市公交站点
设施完善,一般都有候车亭和座椅供乘客休息。乘客只需等候几分钟,就能看到合适的公交车到来。然后,乘客上车后,将车费投入...
乌市
阳光丽景湾新
公交
线路是几路
答:
公交
701路由英澳北岸发往骑马山路口,详细
站点
如下:英澳北岸 - 九州通药业 - 团结小区 - 四季风情园 - 农机校路 - 灯泡厂 - 供销技校 - 电信中心 - 奥林小区 - 西北石油局 - 嘉德园小区 - 吐哈石油...
当年刀郎那句“停靠在八楼的二路汽车”是什么意思?
答:
其实“八楼”是新疆乌鲁木齐公共汽车的一个站台名,它在
乌鲁木齐市
沙依巴克区友好南路,乌鲁木齐的2路公共汽车是从火车站开往机械厂的,中途有个公共汽车站叫八楼,八楼曾经是上个世纪五六十年代乌鲁木齐最高的建筑,那时候也是非常的辉煌,现在是乌鲁木齐昆仑宾馆。刀郎也是我非常喜欢的一个歌唱家,他的嗓音...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
乌市2004公交车线路图
2004路公交车
2004公交车途经地
2004公交车路线全程多少时间
乌鲁木齐市公交2004路线图
乌鲁木齐公交2007公交路线
庆祝2004公交票价一览表
乌市8路公交车路线查询查
乌鲁木齐2004公交车时间表