22问答网
所有问题
当前搜索:
供电车间费用分配率公式
成本
会计的题目 ,求大神解答
答:
供电车间费用分配率=12000÷48000=0.25 修理车间费用分配率=9000÷600=15
(2)第二步,先向供电车间和修理车间这两个辅助生产车间进行费用的交互分配 供电车间分配后的费用=12000+100×15-8000×0.25=11500 修理车间分配后的费用=9000+8000×0.25-100×15=9500 (3)第三步,求出供电车间和修理...
...供汽两个辅助车间,本月直接发生的
费用
是:
供电车间
1800元,供汽车间15...
答:
供电车间 费用分配率 = 1800元 / 11000 度 =0.16元/度 供汽车间应负担的供电费=0.16元/度 * 1000度 = 160元
供电车间应负担的机修费=4.29元/吨 * 50吨=214.5元 2、对内分配的会计分录如下:借:生产成本——辅助生产成本—供电车间 214.5 借:生产成本——辅助生产成本—供汽车间...
某工业企业有供水和
供电
两个辅助生产
车间
。某年5月份供水车间供水9000...
答:
(1)供zhi电车间对外提供的劳务量=44000-4000=40000(千瓦时)(2)
供电车间费用分配率=3520/40000=0.088(元/千瓦时)
(3)各受益对象分配额:第一基本生产车间产品耗用:18500×0.088=1628(元)第一基本生产车间一般耗用:1500×0.088=132(元)第二基本生产车间产品耗用:17000×0.088=1496(...
成本
会计题
答:
因而,
供电车间费用分配率=9000÷(5000-500)=A 运输车间费用分配率=11700÷(13400-400)=B
供电车间的分配:A产品=2500A,基本生产车间=1500A,行政管理=500A 运输车间的分配:A产品=6000B,基本生产车间=5400B,行政管理=1600B 分录:借: 生产成本-基本生产成本(A产品) 2500A+6000B 制造...
怎样分配管网
费用
的
分配率
。
答:
① 供电费用分配率:24000/30000=0.8
供水车间分配律:20000/12500=1.6 ②辅助生产车间之间交互分配成本 供电车间的用水费用:800*1.6=1280 供水车间的用电费用:5000*0.8=4000 ③计算交互分配后对外分配费用 供电车间对外分配费用 24000+1280-4000=21280 供水车间对外分配费用 20000+4000-1280=...
如何理解
电力费用分配率
答:
而是将各辅助生产
费用分配
给辅助生产车间以外的各受益单位。水费
分配率
=待分配的费用/辅助生产车间以外的部门耗水量;电费分配率=待分配的费用/辅助生产车间以外的部门耗电量=
供电车间
本月共发生的成本/(基本车间动力、照明耗电量行政部门照明耗电量)。
直接分配法、一次交互分配法和计划
成本分配
法分别是什么?
答:
(1)直接分配法:某辅助生产费用的直接分配率=该辅助生产部门归集的费用/该辅助生产部门对外提供的劳务数量
供电车间费用分配率
=12000/(50000-10000)=0.3 基本生产车间应承担的电费=28000*0.3=8400 管理部门应承担的电费=12000*0.3=3600 供水车间费用分配率=1840/(8000-2000)=0.307 基本生产车间应...
高分求两道《
成本
会计》
计算
题答案,详情如下,都在图片里了,急用,在...
答:
1、
供电车间分配率
=33600÷(112000-12000)=0.336(元/度)维修车间分配率=34020÷(10800-800)=3.402(元/小时)基本车间生产产品应分配的辅助生产
费用
=80000×0.336=26880(元)基本车间一般耗用应分配的辅助生产费用=12000×0.336+6000×3.402=4032+20412=24444(元)管理部门应分配...
成本
会计辅助生产
费用
的
分配
答:
第一次交互分配
供电车间分配率
=17600/50000=0.352机修车间分配率=3720/3720=1机修车间应分配的
供电费用
=6000*0.352=2112元供电车间应分配的机修费用=620*1=620元第二次分配供电车间分配率=(17600-2112+620)/(50000-6000)=0.3661机修车间分配率=(3720+2112-620)/(3720-620)=1.6813甲产品应...
用直接
分配
法分配辅助生产
费用
。并写出相应会计分录
答:
供电车间费用分配率
:32280÷(98000+2000)=0.3228 基本生产车间应分配电费:98000×0.3228=31634.40 行政管理费用应分配电费:2000×0.3228=645.60元 借:生产成本-基本生产成本 31634.40 管理费用 645.60 贷:生产成本-辅助生产成本(供电车间)32280.00 机修车间费用分配率:18840÷...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
供电车间分配率怎么计算
车间电费分配率计算公式
水电费标准分配率计算公式
生产工时比例法分配电费
分摊电费计算公式
生产工时分配电力费用
水电费分配率公式
各部门用电分配表怎么算
电费分配表的分配率怎么算