22问答网
所有问题
当前搜索:
假设某国的国民收入统计资料
假定一国
有下列
国民收入统计资料
:国民生产总值:4800。总投资:800。净...
答:
假定某国
有下列
国民收入统计资料
,1国名生产总值4800亿元,总投资800,净投资300,消费3000,政府购买960,政府预算盈余30单位都是亿元。(1)计算国民生产净值(2)净出口(3)政府税收减去政府转移支付后的余额(4)个人可支配收入(5)个人储蓄1、净国内生产NDP=GDP折旧=4800-(800-300)=4300;2.从GDP=C+...
假定某国
有下列
国民收入统计资料
,1国名生产总值4800亿元,总投资800,净...
答:
1、国内生产净值NDP=GDP-折旧=4800-(800-300)=4300;2、由GDP=C+I+G+NX得,NX=GDP-C-I-G=4800-3000-800-960=40;3、政府税收减去转移支付后的
收入
=政府购买+政府预算盈余=960+30=990;4、个人可支配收入=国内生产总值GDP-政府税收T=4800-990=3810;5、由GDP=C+S+T得,
国民
储蓄S=GDP-T-...
假定一国国民收入统计资料
如下表所示(单位:亿美元):
答:
(1)、NNP=GNP-折旧=GNP-(总投资-净投资)=4800-(800-300)=4300(2)、NX=4800-3000-800-960=40(3)、政府税收减去政府转移支付后的收入=30+960=990(4)、PDI=4800-990=3810(5)、个人储蓄=3810-3000=810拓展
资料国民收入
(National Income)是指物质生产部门劳动者在一定时期所创造的价...
假设某国
某年
的国民收入统计资料
如下表:(单位:十亿美元)试计算:(1...
答:
假设某国某年的国民收入统计资料
如下表:(单位:十亿美元)试计算:(1)国民收入 (2)国民生产净值 资本消耗补偿356.4雇员酬金1866.3企业支付的利息264.9间接税266.3个人租金收入34.1公司利润164.8非公司企业主收入120.3公司未分配利润66.4个人所得税402.1政府转移支付347.5个人消费支... 资本消耗补偿356.4 雇员酬金1866.3企业支...
假设某国
某年有下列
国民收入统计资料
:请计算:国民收入;国内生产净值...
答:
国内生产净值=
国民收入
+间接税 国内生产总值=国内生产净值+资本消耗补偿 个人收入=国民收入-社会保险税-公司利润+政府转移支付 个人可支配收入=个人收入-个人所得税 个人储蓄=个人可支配收入-个人消费支出 请教经济学高手!谢谢! 国内生产净值(NDP)是
一个国家
或一个地区所有常住单位在一定时期内运用生产要素净生产的全...
假设某国
某年有下列
国民收入统计资料
(见表1):请计算:(1)国民收入;(2...
答:
国内生产净值=
国民收入
3341.4+间接税266.3=3607.7 国内生产总值=国内生产净值3607.7+折旧(资本消耗补偿)356.4=3964.1 个人收入=国民收入3341.4- 社会保险税253- 公司税前利润164.8- 企业及政府支付的利息370+政府转移支付的个人所得部分(设定表列数字全部为个人所得)347.5=2901.1 个人可...
假定一国
有下列
国民收入统计资料
:
答:
政府税收后减去转移支付后的
收入
:利用公式T - G - Tr = 政府余额=30,即T - Tr = 3000+30=3030 个人可支配收入:利用公式DPI = NDP - T + Tr =NDP- (T - Tr )=4300 -3030 = 1270 不明白请追问
宏观经济学的题目!求!
答:
1.
假设某国
某年有下列
国民收入统计资料
(单位:10亿美元)资本消耗补偿 356.4雇员酬金 1866.3企业支付的利息 264.9间接税 266.3个人租金收入 34.1公司利润 164.8非公司企业主收入 120.3红利66.4社会保险税 253.0个人所得税 402.1消费者支付的利息 64.4政府支付的利息 105.1政府转移支付 347.5个人消费支出 1991.9请计算:(1...
假设一国的
国内生产总值是6000,个人可支配
收入
是5000,政府预算赤字是200...
答:
题目更正
假定
在四部门经济中,国内生产总值是5000,个人可支配
收入
是4100,政府预算盈余200,消费3800,贸易赤字100,求:储蓄、投资、政府购买.(单位:亿美元)解:(1)∵DPI=C+S,DPI=4100,C=3800∴S=4100-3800=300(2)∵政府预算盈余是200,即政府储蓄(T-g)为200∴I=S+T-g+Kr-(X-M)=300+...
假设某国
目前的均衡
国民收入
为5500亿元,若政府要把国民收入提高到6000...
答:
行业工会要求加薪。因总需求的增长持续超过总供给在充分就业条件下可达到的水平,而导致的价格总水平的持续上涨。图中纵轴P表示物价水平,横轴Q表示产量水平;D1、D2、D3、D4、D5表示不同水平的总需求;Qf为在现有技术条件下利用现有资源所能生产的最大产量(充分就业产量)。当价格为P1时,总需求为D1...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
假设某国有如下的国民收入统计资料
假设某国有下列国民收入统计资料
已知某国的国民收入统计资料
假定一国的国民收入统计资料
根据一国的国民收入统计资料
假设某国某年有下列国民收入
一国的国民收入资料如下
设某国某年国民收入经济数据
假定一国的国民收入