22问答网
所有问题
当前搜索:
八一大桥到安义怎么坐车
南昌市
至安义
的公交车在什么地方、最晚几点、间隔多长时间一班、火车...
答:
在八一大桥下面,136路,基本上坐满就会发一班,大概10-15分钟就会发一班车
。火车站没有站点,从左边出站,坐22路到八一桥站下,前行约200米,就是136路始发站。如果回答对你有帮助,请采纳。
想知道: 南昌市 从环球公园
到安义怎么
坐公交
答:
213路(1元)到八一桥站下,再去胜利路口的八一桥下,坐136路(10元)到安义
,如果是去安义古村,下车后还要坐去古村的车(5元)。
南昌
到安义
县的公交车站点在哪
答:
线路调整为“八一桥(军转大厦斜对面)”始发。线路走向调整为由“
八一大桥
-庐山南大道-舍里甲-昌九高速”运行。取消原“江电”、“武警总队(反向为洪城大市场)”、“丰和立交”站点,设置“八一桥”、“昌北”、“城建学院”站点,其他站点不变。开收班时间:夏令:南昌
至安义
调整为“6︰00-20︰...
南昌
到安义
古村
怎么
走
答:
1.从起点向西北方向出发,沿G105行驶1.1公里,过
八一大桥
,朝昌北机场/庐山南大道/福银高速/昌九方向,稍向右转进入G105 2.沿G105行驶3.8公里,朝昌九高速方向,直行进入环岛 3.沿环岛行驶90米,在第2个出口,右转 4.行驶200米,在入口,进入昌九高速公路 5.沿昌九高速公路行驶9.0公里,直行进...
2022年南昌最好的六个赏花地是哪里?
答:
电话:0791-83373766公交:
从南昌八一大桥(始发站)乘坐136路安义公交
,
到安义汽车运输公司(终点站),再换乘石壁班车,在顾村下车
。上路行程路线:南昌-昌九高速-新起洲(下高速)-万埠镇-长埠镇-顾村组;南昌梅岭收费站-长通高速-安义收费站-安义古村落群。花期:2月底3月初进入初花期,3月中旬进入盛...
熟悉或者知道南昌湾里和
安义
的朋友请帮下忙
答:
在湾里当然是先坐车去南昌市的长运汽车站再
坐车去安义
,我记得好像是17块。一个小时左右就到了。一点都不好玩,去了以后你会很后悔的。平时去根本就不要什么门票费。虽然说是古村,不过就是一堆很破烂的房子。家家户户的人都在忙着搓麻,根本不像个旅游景点。那附近根本就没旅社。要在安义县城才...
请问南昌
八一大桥
上的136路汽车 要不要买票?
答:
不用,直接投币就行,好像是五块,或者是十块
从南昌出发
到安义
县万埠镇
怎么
走
答:
那得看你
怎么
走了,是自己开车还是坐长途汽车。自己开车的话走高速,在新祺周收费站出来往左沿着那条新修的路一直开就可以到了,路上有指示牌的。如果做汽车就简单了,让售票员到时候通知你就行。目前没有公交车可以
到安义
从昌南
怎么去到安义
古村
答:
到
八一大桥
做县城巴士136,10元1人直达安义,下车直接有
去安义
古村的车
136公交车从
安义
枢纽站到
南昌八一桥
现在在哪个位置?
答:
终点站在
安义
迎宾大道与孙虑城东路交界口,安义大家宴旁边
1
2
3
4
涓嬩竴椤
其他人还搜
安义到八一桥最早一班车
南昌八一桥至安义公交
八一桥到安义的公交车在哪座
2024年安义136公交车站电话
去往安义到哪坐车
136公交车南昌停在什么地方
南昌k210路多久一辆
安义136快线的时间表
南昌八一桥底下公交站叫什么