22问答网
所有问题
当前搜索:
北京夜13路公交站牌图片
北京夜十三路公交
车末班车几点发
答:
北京夜13路公交车
是由地铁海淀五路居站开往甘露园的,末班车时间是4点50分。途经站点见下图:
北京市
大兴机场
夜间
23点有去市里的
公交车
吗?
视频时间 23:30
13路公交
车的线路
答:
北京13路公交
车(西城三里河-小营公交场站),起点站是西城三里河,终点站是小营公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由
北京公交
集团电车客运分公司负责运营。北京13路公交车(西城三里河-小营公交场站),共有38个站点,分别是西城三里河、三里河东口、二七剧场路北口、儿童医院路...
北京公交13路
途经哪些站?
答:
13路
详情 和平东桥南站→西城三里河站[27站]返程 1.和平东桥南站2.和平里商场站3.和平里路口南站4.和平里南口站5.北小街豁口站6.雍和宫站7.国子监站8.北新桥路口北站9.东四十二条站10.张自忠路站11.宽街路口东站12.锣鼓巷站13.地安门东站14.北海北门站15.东官房站16.厂桥路口东站17.平安里路口...
北京
最新夜班车时间表和路线图
答:
上行:
北京
南站 - 陶然桥东 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 珠市口南 - 大栅栏 - 天安门广场东 - 天安门东 - 王府井 - 东单路口东 - 北京站口西 - 北京站东(共
13
站) 下行:北京站东 - 崇文门西 - 前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛 - 永定门西 - 北京南站(共9站) 204夜班外
公交
...
北京公交
游览线路,北京乘公交一日游,怎么规划路线?
答:
地址:
北京市
西城区西单北大街131号。乘车方式:经过西单商场的线路有332路,102路,105路,109路,22路,46路,88路,特
13路
,夜10路,夜4
路公交
线路。门票:不用门票,刷卡购物消费就行了。游玩攻略:首先去西单大悦城看看亚洲最长的飞天扶梯,一直从1楼到6楼,然后你再一层层逛下来,直到腿细了为止。想要追逐潮流,可以...
晚上12点过到首都机场,还有到故宫的
公交车
吗?
答:
晚上12点过到首都机场,还有到故宫的
公交车
。建议乘坐机场大巴,到达王府井、
北京
站、西单。然后打车到达故宫,方便。公交线路:机场巴士3线 →
夜13路
,全程约28.3公里 1、从T2航站楼步行约10米,到达首都机场(2号航站楼)站 2、乘坐机场巴士3线,经过4站, 到达朝阳门站 3、步行约260米,到达朝阳门...
北京
朝阳火车站到海淀五路居怎么走?最好是坐。地铁
答:
从
北京
朝阳火车站到海淀五路居,最便捷是乘专194
路公交
车到青年路口东站,换乘地铁6号线就能到了,全程大约1小时15分钟左右
北京公交
特
13路
的停靠车站
答:
北京公交
特
13路
的停靠车站如图所示:北京公交特13路的停靠车站有22站:1.国家体育馆站 2.新闻中心站 3.中科院地理所站 4.南沟泥河站 5.北沙滩桥东站 6.北沙滩桥南站 7.安翔桥南站 8.祁家豁子站 9.马甸桥北站 10.马甸桥南站 11.德胜门外站 12.冰窖口胡同西口站 13.积水潭桥南站 14.新街口...
北京
玉渊潭公园怎么去-附地址及交通指南
答:
●北门:位于阜成路航天桥东侧,海军总医院西侧路往南。1、乘坐10路、92路、121路、612路、686路、
夜13路
到马神庙站。2、乘坐92路、612路、快速
公交
4线、夜13路到白堆子西口站。3、乘坐地铁9号线到白堆子站,向西南900米。●西南门:位于公园西门南侧,八一湖站的北侧。1、乘坐323路、40路、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交站牌图片
北京公交387路线路图
北京53路公交车路线图
北京13路公交车路线
北京一路公交车路线图
北京639路公交车路线
北京921路公交车路线
北京40路公交车路线
北京8路公交车线路