22问答网
所有问题
当前搜索:
北京130公交路线途经线路表
北京130路公交
车发车间隔时间
答:
130路上行(东湖→北官厅)的途经公交站点:
东湖站 → 利泽西街东口站 → 望京花园西区站 → 侯庄路口南站 → 大西洋新城东门站
→ 大西洋新城南门站 → 花家地西里站 → 南湖南路站 → 南湖西里站 → 望京桥北站 → 望京桥南站 → 夏家园站 → 西坝河路北口站 → 西坝河北里站 → 西坝河站...
北京130路公交路线
答:
14 . 西坝河北里 15 . 西坝河 16 . 太阳宫桥(西行)17 . 太阳宫桥(东行) 换乘13号线 18 . 七圣路 19 . 光熙门北里
20 . 西坝河南里 21 . 七圣南路 22 . 国际展览中心 23 . 柳芳北街 24 . 地铁柳芳站 换乘13号线 25 . 东土城路 26 . 东土城路南口 27 . 北官厅(西行)28 ...
北京公交车线路
,时刻表,价格表
视频时间 5:30
北京公交
夜班车一览表
答:
1. 夜1路:四惠公交枢纽 - 北京西站南广场
,途经四惠、国贸、东单、天安门、西单、复兴门、公主坟、五棵松等重要地点。2. 夜2路:祁家豁子 - 北京西站,途经北太平庄、马甸、蓟门桥、西直门、车公庄、阜成门、复兴门、公主坟等重要地点。3. 夜3路:十里河桥北 - 北京西站南广场,途经十里河、潘家园...
北京公交车线路
,时刻表,价格表
视频时间 05:30
【
北京
】到通州区所有的
公交车路线
都给我发下、谢谢了!!!
答:
-
途经公交线路
:316路、317路、435路、667路-552路联运单向行驶、669路-1路联运单向行驶、805路、938东段、938西段、H62路[通州]、摆站316路单向行驶、摆站372路单向行驶、机场9线、通10路、通11路、通21路、通22路、郊86路[通州-怀柔]、郊87路[通州-大兴]、郊88路[通州-平谷]、郊89路[...
北京公交
夜班车一览表
答:
在北京,公共交通是市民出行不可或缺的一部分。为了方便市民的出行,
北京市公交
公司每年都会安排大量的夜间班车。这些班车从晚上10点到次日早上5点左右整点运行,
途经
全市各个区域,为市民提供方便快捷的出行选择。下面是一份
北京公交
夜班车一览表。2. 北京市夜间
公交线路
汇总 北京市夜间公交线路主要覆盖城区...
334
路公交车路线
时间表
视频时间 06:00
7月
北京公交路线
调整最新消息
答:
最近
北京
的部分线路有所调整,小伙伴们出行的时候一定要注意了,很多
公交线路
都会选择增加站点或者是调整运营时间,小伙伴们出行的时候一定要看清楚了,下面是详细信息。 7月15日首车起 5条线路增设中途站位 62路:双向增设“八一湖”“琉璃井”站。 133路:双向增设“小井”站。 323路:双向增设“紫竹桥北”站。 423...
北京公交
游览
线路
,北京乘公交一日游,怎么规划
路线
?
答:
1、
北京
乘公交一日游,怎么规划路线?在北京绿色出行还是很值得提倡的,沿着
公交线路
打卡旅游景点,也是一个很不错的选择呢,在这里着重的推荐两条景点比较多且集中的
路线
哈:线路一:只坐七
路公交
车,吃喝玩乐全搞定:北京动物园-海洋馆-白塔寺-琉璃厂-天桥线路二:坐公交1路车,一条线下来多个景点尽收眼底。公主坟-东单-...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
130路最新路线图
北京130路车路线查询
北京公交130路线路查询
130公交路线及发车时间
130路发车最新时间表北京市
北京太阳宫在什么位置北京130路
130路公交车站点查询
专130路公交车时间表
130公交车到站实时查询