22问答网
所有问题
当前搜索:
北京401路公交车路线
401路公交车路线
答:
共有19个站点北京401路上行是从北京南十里居出发,到北京东直门枢纽站的分段计价有人售票线路
。途中共经过南十里居,南十里居北站,酒仙桥中心小学,酒仙桥南,酒仙桥等19个站点。全程票价(元):3.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。
北京401路公交车路线
从海淀桥到北京401医院怎么去?
答:
F70路(地铁苏庄站--万紫嘉园)上车地铁苏庄站 上车 9站 下车千禧家园 下车 步行485米,到达目的地 详情
北京401
医院 2小时26分钟地铁4号线大兴线 → 地铁9号线 → 917路区间 → F70路 中关村上车 | 步行1.41公里 | 44.86公里 | 票价12元 2小时42分钟地铁4号线大兴线 → 地铁9号线 → 901...
想知道:
北京市
从西红门站到左家庄怎么坐
公交
?
答:
公交线路:地铁4号线大兴线 → 地铁10号线 → 401路
,全程约30.0公里 1、从西红门站步行约60米,到达西红门站 2、乘坐地铁4号线大兴线,经过3站, 到达角门西站 3、乘坐地铁10号线,经过17站, 到达三元桥站 4、步行约30米,到达三元桥站 5、乘坐401路,经过1站, 到达三元桥西站(也可乘坐404路...
关于
北京
问几条路
答:
1、从平安里乘坐地铁4号线,经过2站, 到达西直门站
2、乘坐地铁2号线,经过5站, 到达东直门站(也可乘坐地铁2号线)3、步行约150米,到达东直门站 4、乘坐401路,经过9站, 到达大山子路口南站(也可乘坐909)5、步行约50米,到达北京798艺术区 公交线路:701路,全程约7.1公里 1、从平安里步行...
西红门到798艺术区乘车
路线
答:
公交线路:大兴线 → 地铁4号线 → 地铁2号线 → 401路
,全程约33.1公里
1、从西红门乘坐大兴线
,经过2站, 到达公益西桥站 2、乘坐地铁4号线,经过6站, 到达宣武门站 3、乘坐地铁2号线,经过8站, 到达东直门站(也可乘坐地铁2号线)4、步行约150米,到达东直门站 5、乘坐401路,经过9站, ...
西安
公交车
(1---200)的
路线
是什么?
答:
西安公交车(1---200路)的路线是市区
公交线路
。根据西安公交车命名编号规则,市区公交线路:1路至200路。 市区—郊区公交线路:201至299路。 郊区—郊区及远郊公交线路:301至399路 。公私合营公交线路:
401路
至499路。长安公交线路: 4-XX路。国营中巴公交线路:501路至599路。 特种公交线路(双层车或空调车):601路...
在
北京公交车
有多少
线路
?请告诉我一下
答:
友情提示:由于
北京公交线路
繁多并且时有变化,具体路线请参考公交站牌和公交网站。 【快速公交、公交专线线路 单一票制一元】 快1(前门-德茂庄)[1] 快2(朝阳门-杨闸) 快2区(杨闸-东大桥东站) 快2支(朝阳门-武夷花园) 快3(安定门-宏福苑小区西) 快3区(安定门-温都水城) 快3支(安定门-天通北苑) 专1...
从杨家村到大雁塔坐几
路公交车
答:
方案一:
公交线路
:
401路
,全程约5.3公里 1、从杨家村步行约90米,到达杨家村站 2、乘坐401路,经过7站, 到达大雁塔南广场站 3、步行约130米,到达大雁塔文化休闲景区 方案二:公交线路:30路,全程约5.3公里 1、从杨家村步行约80米,到达杨家村站 2、乘坐30路,经过8站, 到达大雁塔南广场站 3...
同日升二八酱地址总店和乘车
路线
答:
除了步行和地铁,乘坐
公交车
也是到同日升总店的一种便捷方式。可选择公交运通111路、
401路
、913路,经过中关村市场北路站下车,步行即可到达同日升总店。同时,从东直门、三元桥等地也有一些公交车可以到达此店,如想要更具针对性,可提前做好公交换乘规划。总的来说,无论您是处于工作状态还是逛街购物...
从
北京
站到工体的乘车或地铁
路线
答:
公交线路
:地铁2号线 → 701路,全程约6.0公里 1、从
北京
站乘坐地铁2号线,经过3站, 到达东四十条站 2、步行约450米,到达东四十条桥西站 3、乘坐701路,经过2站, 到达工人体育场站 4、步行约150米,到达工体
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京401路公交车路线演变
北京401路公交车历史站点
北京401公交车发车时间
401公交车线路和时间
北京早期401路公交车
北京401路公交车多少钱
401路全程路线图
401公交线路图
401路公交车路线时间表