22问答网
所有问题
当前搜索:
南新专线公交车路线
上海
南新专线公交车
经过北蔡镇吗?
答:
上海南新专线,
起点站位于:上海火车站,终点站为南汇大学城站,期间:沪南路高科西路、沪南路北中路、沪南路芳华路
,这三个站点均位于浦东新区北蔡镇,如图:
南新
线末班车是几点的?
答:
1.上海南新专线(上行)
上海火车站-->南汇大学城
上海火车站->延安东路->重庆南路建国中路->斜土路蒙自路->跨龙路->北蔡->康桥->周浦->红桥->瓦屑->六灶->三灶->野生动物园->薛家宅->南门->东门->人民路->拱极路->东城二村->双翼学校->学海路->南汇大学城 2.上海南新专线(下行)南汇大学...
南新专线公交车路线
时刻表
答:
南新专线公交车路线时刻表,
南汇大学城3点30至21点,上海火车站恒丰路5点30至23点30
。儿童乘坐公交车的时候按照规定,1.2米以下的儿童是不需要购买车票的,部分城市规定1.3米以下,1.2米以上的小孩就需要买票了。另外一名成年乘客是只可以携带一名,部分城市规定两名,免费的儿童乘坐公交车,如果携带...
南新专线
经过哪些地铁站
视频时间 05:30
上海
公交南新专线
从起点上海火车站到终点南汇大学城大概要用多少时间...
视频时间 5:30
从三灶到虹桥火车站怎么走,
南新专线
是到哪个火车站的呢?
答:
1、从三灶乘坐
南新专线
(南汇),经过26站, 到达徐家汇路黄陂南路站 2、步行约800米,到达老西门站 3、乘坐地铁10号线,经过13站, 到达虹桥火车站 是到上海火车站的。上海南新专线(南汇)文字
线路
南汇大学城03:30-19:00 上海火车站恒丰路05:30-21:00 本线空调车 多级票价:1-10元 浦交...
龙阳路地铁站转
南新专线
怎么走?
答:
龙阳路地铁站转
南新专线 公交线路
:地铁2号线 → 地铁1号线,全程约12.6公里 1、从龙阳路地铁站步行约300米,到达龙阳路站 2、乘坐地铁2号线,经过7站, 到达人民广场站 3、步行约350米,换乘地铁1号线 4、乘坐地铁1号线,经过1站, 到达黄陂南路站 5、步行约690米,到达成都北路延安东路 ...
南新专线
在上海火车站南广场好找吗
答:
南新专线
在上海火车站南广场不好找。因为南新专线在上海火车站南广场西边的恒丰路桥下,挺偏僻的,特别不好找。上海南新专线由上海火车站南广场开往南汇大学城车站。车型为大型巴士,类型:市郊
线路
。发车间隔时间:高峰6到8分钟,低峰9到13分钟,夜间15到25分钟。
南新专线
上海南站到公元新村要多少站多少站
答:
公交线路
:南南线 → 周康1路,全程约19.4公里 1、从上海南站步行约710米,到达上海南站(南广场)站 2、乘坐南南线,经过16站, 到达康桥路沪南路站 3、步行约180米,到达沪南路康桥路站 4、乘坐周康1路,经过4站, 到达公元新村站(也可乘坐581路、龙东专线、塘
南专线
、
南新专线
、浦东35路、沪南线...
上海浦东新区和平站的
公交车
有哪些
答:
截至2016年7月,经过上海浦东新区和平公交站的
公交车
有:628路、 龙惠专线、
南新专线
、 周南线。各路公交车所经过的公交站如下。628路 龙惠专线 南新专线 周南线
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
上海公交南新线各站点
南新专线全程
新芦专线路线
上海沪南线公交车时刻表
最近的南新专线站牌
上海南新专线时刻表最后一班
上海公交南新专线路时间表
南新线路线表
南新线最新路线