22问答网
所有问题
当前搜索:
南昌220路公交车路线查询
南昌市220路公交
终点站是哪?
视频时间 6:30
南昌220路公交路线
答:
上行:红谷世纪花园-世纪花园D区-建设职业技术学院-雄州路-新府路-建设职业技术学院-沙井-春晖路口
-昌北-十中-市工人文化宫-市一医院-瓦子角-珠宝街口-孺子路口-抚河桥-朝阳水厂-十二中-抚生路口-丰和立交-理想家园泉水湾-翠苑路-红谷春天花园-怡园路口-世贸路口-雄州路-新府路-建设职业技术学院-...
南昌220公交路线图
答:
南昌220公交线路图:
1 北京西路口 2 省政府 3 人民公园 4 江西师大 5 谢家村 6 南大南院 7 青山湖大道口 8 省肿瘤医院 9 塘南村
10 京东大道口 11 艾溪村 12 江西现代学院 13 昌东花园 14 省勘察院 15 紫阳大道 16 师大瑶湖校区 17 师大二桥 18 师大三桥 19 南昌工程学院 20 江西工业...
南昌220公交车
最晚是几点结束,什么
路线
?
答:
220路 上行:
坛子口 — 老福山 — 永叔路口 — 省委党校 — 八一广场 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院
— 青山湖大道口 — 省二医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园...
急求
南昌公交车220
和208的
公交路线图
,麻烦各位帮我查下
视频时间 06:20
南昌市220路公交
终点站是哪
答:
南昌220路
坛子口——江西外语外贸学院 近郊
线路
夏令始末班:6:20—20:00 冬令始末班:6:20—20:00 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡无效
公交
三公司
南昌220
坐到哪里转车去火车站
答:
4、步行约300米,到达火车站 公交线路:220路 → 27路,全程约15.4公里 1、从江西外语外贸学院乘坐220路,经过20站, 到达人民公园站(也可乘坐308路)2、步行约360米,到达北京西路立交站 3、乘坐27路,经过3站, 到达火车站(也可乘坐307路)4、步行约260米,到达火车站
南昌市220路公交车路线
:
南昌220路公交车路线
或终点站改了吗?
答:
跟什么时间比?现在
220路
是:(7月25号的最新数据)上行: 坛子口 — 老福山 — 永叔路口 — 省委党校 — 八一广场 — 人民公园 — 江西师大 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省二医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾...
南昌220公交路线
不走老福山了么
答:
220目前
线路
图为:从洛阳路隧道走
220路
改走坛子口、站前路、天佑路、洛阳路、洛阳路隧道、顺外路、上海路、北京东路(如洛阳路隧道拥堵,改走顺外路、洪都大道、解放西路、坛子口)。
南昌市220路公交
全程大概需要多少时间
答:
南昌220路公交
是天祥公交枢纽站与北京西路口之间运行的
路线
,里程约15公里,全程耗时约1小时。南昌220路 近郊
线路
运行时间:(4-11月):6:20—22:30;(12-3月):6:40—23:30 票价信息:无人售票一元一票制;一卡通普通卡九折学生卡五折 公交公司:
南昌公交
集团三公司 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
南昌公交事故现场曝光
南昌公交220线路查询
南昌市公交220线路图
南昌220公交站点都有哪些站
南昌公交车车祸现场
南昌市公交220
南昌公交39路线路查询
南昌公交车车祸现场原图视频
220路公交车时刻表查询