22问答网
所有问题
当前搜索:
厦门公交97路路线查询
厦门97路公交
安兜到海滨大厦大概用时多少?
答:
公交线路
:
97路
,全程约14.1公里,用时约1小时 1、从安兜乘坐97路,经过25站, 到达海滨大厦站
厦门公交
?
答:
1 约17站 滨南长途车站 坐 15路 在 七星路/邮电大楼 换乘
97路
到 安兜 2 约17站 滨南长途车站 坐 厦20线/15路 在 人才中心 换乘 97路 到 安兜 3 约17站 滨南长途车站 坐 15路/厦20线 在 体育中心西 换乘 97路 到 安兜 4 约23站 滨南长途车站 坐 810路 在 车管所(双十中学枋...
厦门97路公交车
到中山医院
答:
公交线路:97路,全程约12.7公里
1、从枋湖双十中学西步行约170米,到达车管所站 2、乘坐97路,经过17站, 到达嘉禾园站 3、步行约370米
,到达中山医院 或者 856路10.8公里 118路10.2公里
厦门
轮渡码头的交通信息
视频时间 06:10
鼓浪屿街道的交通
线路
视频时间 06:10
厦门97路公交车
到厦门新开元医院哪一站下车
答:
公交线路
:1、乘坐
97路
,到达思北路口站(也可乘坐118路)2、步行约420米,到达
厦门
新开元医院
求助:
厦门公交路线
答:
[查看地图]第2种(换乘1次)方案描述:在厦大学生公寓站上车,乘520路至思北路口站[原太平洋保险站]下车,换乘
97路
,乘至创业园站下车。途经36个站。沿途经过:厦大学生公寓,前田,西边,名仕,海滨宿舍,胡里山,厦大白城,厦大医院,厦大西村,理工学院,博物馆,大生里,镇海路,中山路,思北路口,嘉美花园,故宫...
7月
厦门公交
最新调整信息-站点及时间
答:
(一)426路延伸至五缘湾西
公交
场站始发,方便乘客接驳BRT双十中学站 426五缘湾西公交场站—莲花五村
线路
走向 上行:五缘湾西公交场站始发,经钟智西路、云顶北路、枋湖北二路、金山路至“厦心医院”站接原线路往莲花五村。 下行:莲花五村始发,行至金山路五缘湾道路口,改经金山路、枋湖北二路(云顶北路口调头...
厦门公交车路线
答:
大学康城站→禾山派出所站 657路→7路 乘坐:657路(同安小西门站→火车站(梧村车站))上车:[大学康城站] 途经 11 站 下车:[莲花路口东站]换乘:7路(火车站(湖东)→墩上车站)上车:[莲花路口东站] 途经 13 站 下车:[禾山派出所站]途经24个站 ...
厦门97路公交
能不能到鼓浪屿
答:
厦门97路公交
能到鼓浪屿。在华光站上车,乘坐97路公交,经过20站,到达海滨大厦站(也可乘坐107路),步行约1.1公里,即可到达鼓浪屿。鼓浪屿,原名圆沙洲,别名圆洲仔,南宋时期命五龙屿,岛西南有一海蚀岩洞受浪潮冲击,声如擂鼓,自明朝雅化为今名称鼓浪屿。位于福建省
厦门市
思明区鼓浪屿街道,面积1....
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门公交车858路时间表
厦门公交12路公交车路线图
厦门858路公交车
厦门湖里创业园几路车到达
开元街道公交站
97路公交车最新路线和时间
厦门湖里创新园brt
厦门29路公交车路线查询
厦门公交线路查询