22问答网
所有问题
当前搜索:
厦门北站公交车路线
漳州到
厦门
高铁
北站
坐什么
公交车
能到
答:
根据最新的百度地图数据,
以下是从漳州到厦门北站乘坐公交车的路线:1. 从漳州市出发,步行约230米到达市医院公交站
。2. 乘坐B8路公交车,经过4站后在华联商厦站下车。3. 下车后步行约10米,到漳州宾馆公交站。4. 转乘空港快线漳州线,经过2站到达T3候机楼空港快线站。5. 步行约10米,到达T3候...
厦门北站
到厦门火车站坐几路
公交车
?
答:
1、乘坐BRT,北站出来后往右边(有指示牌)乘坐BRT,快1线,从厦门北站开往第一码头
,中途经过火车站,费时1小时左右;2、乘坐公交车,北站出来往左边,有公交场方向,坐953,终点站梧村车站,这个是大站快运的,比较快,费时1小时左右;另外不急的话,可以搭乘950,有经过火车站,费时1个多小时,...
厦门北站
到鼓浪屿怎么去
答:
厦门北站公交
总站,乘坐957路
公交车
,大约50分钟,在“东渡站”下车,步行约100米,到东渡国际邮轮码头,购买鼓浪屿船票,等待轮渡;BRT
路线
:厦门北站BRT站,乘坐快1线,直达终点“第一码头站”下车,“第一码头公交站”换乘公交车84、954路,在“国际邮轮码头站”下车,购买鼓浪屿船票,等待轮渡;打的:厦...
去
厦门北站
坐几路
公交车
答:
公交线路:
750路 → 950路
,全程约25.4公里 1、从火车站乘坐750路,经过4站, 到达仙岳路口站 2、乘坐950路,经过16站, 到达厦门北站
厦门
950
公交车
的
路线
视频时间 06:10
厦门北站
到会展中心坐什么车
答:
1、从
厦门北站
乘坐快1路,经过11站, 到达东芳山庄站 2、乘坐109路,经过8站, 到达会展中心站(也可乘坐855路、755路、651路、942路、36路、30a路、19a路、30b路、19b路、101路)
公交线路
:907路 → 948路,全程约27.8公里 1、从厦门北站乘坐907路,经过7站, 到达孙厝站(也可乘坐691路)2...
高铁
厦门北站
坐几路
公交车
能到龙海市有公交吗
答:
公交线路
:980路 → 830路 → 23路 → 902路 → 龙海26路,全程约53.8公里 1、从
厦门北站
步行约560米,到达厦门北站 2、乘坐980路,经过26站, 到达东孚镇站 3、步行约10米,到达莲花村口站 4、乘坐830路,经过5站, 到达角美火车站 5、步行约40米,到达角美火车站 6、乘坐23路,经过10站, ...
厦门
火车
北站
坐几路
公交车
到达集美大学机械工程学院
答:
起始点:中国福建省厦门市集美区
厦门北站
路线
1 (旅途时间:大约 53 分钟)1.
公交
- 901路 - 方向: 龙舟池 服务每隔 19 分钟 运行一次 出发地:厦门北站 (45 分钟, 13 站)目的地:水产学院 路线2 (旅途时间:大约 49 分钟)1. 步行到 岩内村, 大约 3 分钟 (280 米)a. 向东北方向,...
厦门
火车
北站
的
公交车
到同安末班车是几点?
答:
1.
厦门北站
2.工商旅游学校站 3.理工学院站(集美)4.天马路口站 5.禹洲大学城站 6.洪塘头站 7.海英站 8.潘涂站 9.轻工食品园站 10.西柯路口站 11.四口圳站 12.工业集中区站 13.西湖村站 14.泥山站 15.第三医院站 16.烧灰站 17.城南站 18.环城西路站 19.同安车站 20.祥桥路口站...
厦门
957路
公交车路线
视频时间 06:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
厦门北站公交车时刻表
厦门北站至园博园公交车站
厦门北站
厦门北站晚上到海边的公交车
厦门北站公交枢纽站
厦门北站公交枢纽站怎么走
厦门北站坐几路公交车
厦门北站快速公交线路
厦门北站快线公交车