22问答网
所有问题
当前搜索:
吉林市809路公交车路线
吉林市
坐
809路
到建华新村在哪站下车
答:
809路是由紫光森邻里至建华新村之间的公交车,
沿途设有:紫光森邻里、越山西路、越山路、清真寺、德胜门、北山公园、船营交警大队、毓文中学
、中行大厦、火炬大厦、林学院小区、翰林院小区、江南公园南门、吉林市电视台、世纪大饭店、长江街、兴隆街、伊利花园小区、龙城帝景小区、建华新村等站点。要乘坐809...
吉林市公交
8O9
线路
答:
新开公交809线的线路走向为:由紫光北郡森邻里小区始发,
经越山西路、越山路、北清真寺、德胜门、北山公园、船营交管大队、毓文中学、中行大厦
、火炬大厦、林学院小区、瀚林苑小区、江南公园南门、市电视台、世纪大饭店、长江街、兴隆街、伊利花园小区、龙城帝景小区、江南乡政府,终点站为中海国际社区。公...
吉林市
从越山西路到中环滨江花园小区坐几
路公交车
方便到什么站桩...
答:
公交线路:809路,全程约10.0公里
1、从越山西路步行约520米,到达落车点站 2、乘坐809路,经过17站, 到达伊利花园小区站 3、步行约500米
,到达中环滨江花园
吉林
北山公园坐几
路车
到回族一条街
答:
公交线路:809路,全程约2.1公里
1、从北山公园(吉林市金...步行约300米,到达北山公园站 2、乘坐809路,经过2站, 到达清真寺站
3、步行约180米,到达回族农贸超市
吉林市
从中东到北华东校做几
路公交车
答:
公交线路:809路,全程约12.4公里
1、从中东南路步行约540米,到达越山路站 2、乘坐809路,经过17站, 到达建华新村站 3、步行约340米
,到达北华东校 公交线路:61路 → 204路,全程约10.7公里 1、从中东南路步行约300米,到达中东新生活站 2、乘坐61路,经过8站, 到达江城广场站 3、乘坐204路,...
从
吉林市
江南菜市场到吉林市人民大剧院
公交车
怎么坐
答:
公交线路
:
809路
,全程约3.0公里 1、从
吉林市
江南福江蔬菜批发市场步行约780米,到达长江街站 2、乘坐809路,经过3站, 到达龙城帝景小区站 3、步行约710米,到达吉林市人民大剧院
吉林市
的玄天岭公园从翰林苑怎么走坐几
路车
答:
公交线路
:
809路
,全程约6.7公里 1、从周黑鸭(翰林苑店)步行约360米,到达翰林院小区站 2、乘坐809路,经过8站, 到达清真寺站 3、步行约1.1公里,到达玄天岭文化公园 公交线路:61路,全程约9.2公里 1、从周黑鸭(翰林苑店)步行约800米,到达科贸商城站 2、乘坐61路,经过13站, 到达解放军二二二...
吉林市
从瀚林苑到松花江智慧新城怎么坐
公交车
答:
公交线路
:
809路
,全程约1.1公里 1、从瀚林苑步行约70米,到达翰林院小区站 2、乘坐809路,经过2站, 到达
吉林市
电视台站 3、步行约290米,到达松花江智慧新城展示...
吉林市809路公交车
什么时候开通
答:
【
吉林市
新开
公交809
线】2016年1月7日起,公交809线将正式运营。起点为紫光北郡森邻里,途径越山西路、越山路、北清真寺、德胜门、北山、船营交警队、毓文中学、中行大厦、火炬大厦、林学院、瀚林苑、江南公园南门、市电视台、世纪饭店、长江街、兴隆街、伊利花园、龙城帝景、江南乡政府,终点中海国际社区...
吉林市
建华新村到北山大庙怎么走
答:
公交线路
:
809路
,全程约8.9公里 1、从建华新村乘坐809路,经过14站, 到达北山公园站 2、步行约310米,到达北山公园
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜
吉林809路公交车路线图
吉林市809路最新消息
吉林市335路公交车路线
吉林31路公交车路线
吉林省吉林市809路公交车
吉林市809公交车实时查询
吉林市公交车809线路查询
吉林市809越山西路
吉林市806路公交车路线图