22问答网
所有问题
当前搜索:
宁波公交线路查询网最新
宁波公交
(便捷出行,快速到达目的地)
答:
1.购买公交卡:在
宁波公交
车站或者指定的销售点购买一张公交卡,这样可以享受到更便宜的乘车价格。公交卡可以充值,方便乘客随时使用。2.
查询路线
:在乘坐公交前,可以通过宁波公交的官方
网站
或者手机APP查询路线信息,了解到达目的地的
公交线路
和站点。也可以向工作人员咨询,他们会热心地为你提供帮助。3.上...
宁波公交线路
(方便快捷的城市交通选择)
答:
要想了解
宁波公交线路
,最简单的方法就是通过宁波公交公司的官方
网站
或手机应用程序进行
查询
。这些网站和应用程序通常提供了详细的线路信息,包括线路名称、起始站和终点站、途经站点、发车时间等。用户只需输入起点和终点,系统就会自动为其推荐最佳的公交线路。此外,宁波公交线路的信息也可以通过宁波市交通运...
查
宁波公交
车501
公交路线
答:
宁波公交
501
线路
宁波大学 →宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) →三官堂 → 工程学院东校区(永安公交) → 路林市场→ 怡江新村→ 半路凉亭→ 孔浦→红梅社区 → 大通桥→ 大庆北路→东鹰花园 → 日湖家园→生宝路 → 大庆南路→ 槐树路→ 中山广场→ 市政府→解放南路→第一医院→镇明小区...
想知道:
宁波市
镇海区到北仑区
公交线路
的信息
答:
从
宁波市
镇海区到北仑区,可以选择以下
公交线路
:1. 从镇海第二医院(炼化公司)出发,可以乘坐389路或374路,分别经过8站和9站,到达聪园路。然后换乘397路,经过29站,到达北仑客运站。步行约10米,即可到达终点北仑客运总站。2. 也可以步行约320米,到达镇海第二医院(炼化公司),乘坐374路,经过...
宁波
966路
公交车路线
图
答:
1. 路线概述
宁波
966路公交车是宁波市区的一条主干道
公交线路
,起点为宁波火车站,终点为杭州湾新区汽车站,全长约68公里。2. 主要站点 宁波966路公交车途经多个主要商圈和住宅区,包括宁波火车站、江北万达广场、中山广场、鄞州万达广场、东钱湖景区、慈城古镇等,为市民提供便利的出行服务。3. 服务...
宁波
第一医院要坐几路路
公交车路线查询
答:
宁波市
第一医院 地址:宁波市柳汀街59号 第一医院 - 公交站30米 途经
公交车
: 1路 7路 9路 20路 28路 52路238路 302路 330路 354路 357路 362路 501路503路 506路 507路 507路夜间线 560路 622路637路 804路日间 804路夜间 812路 819路 820路820路夜间线 851路 857路 906路 ...
百度地图怎么
查询
经过某站点的所有
公交车
次?
答:
1、我们以
查询
经过
宁波
天一广场东门口所的
公交车
次。首先我们需要经过东门口的某一站点,不知道?没有关系,可以用百度宁波东门口公交 2、我们百度一下可以查询到宁波28路公交经过东门口。再利用百度搜索宁波 28路。在搜索的第一个结果中点击在地图上显示
路线
3、在左侧的该公交经过的
线路
中点天一广场(...
宁波
外国语学院至新佳苑
公交线路查询
答:
公交线路
:692路 → 354路,全程约18.0公里 1、从
宁波
外国语学校(东钱湖校区)步行约160米,到达宁波外国语学校站 2、乘坐692路,经过7站, 到达顾家站 3、步行约180米,到达沧海路鄞县大道口(顾家)站 4、乘坐354路,经过7站, 到达新佳苑站 ...
从
宁波
火车站到鄞州区应该坐多少路
公交车
?
答:
根据百度地图
查询
结果显示,目前从
宁波
火车站到鄞州区人民路可以坐179路
公交车
直达,也可以选择轨道交通+公交换乘方案。具体乘车方案推荐如下:1,轨道交通4号线→111路公汽从宁波火车站地铁站出发,乘坐轨道交通4号线,开往东钱湖方向,8站后在南高教园区站下车出站,B口出,走280米后到达沧海路鄞县...
宁波
孔浦地铁站到宁波河东农贸市场坐几路
公交
?
答:
根据百度地图
查询
结果显示,目前从
宁波
孔浦地铁站到宁波河东农贸市场有多趟直达
公交
可以选择乘坐。具体说明如下:1,812路公汽从孔浦地铁站出发,步行4米到达孔浦中学公交站,乘坐812路公汽,开往甬江外槽方向,4站后在振甬路站下车,再走354米即到目的地。本乘车方案全程历时26分钟,总步行距离约358米,...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
宁波公交线路一览表图高清
宁波市公交线路一览表
宁波公交网官网
宁波公交卡站点查询
宁波公交车时刻表
公交车查询路线
宁波公交车查询路线查询系统
宁波公交车实时查询
宁波公交信息