22问答网
所有问题
当前搜索:
小红每天上学先步行17分钟
王红
每天上学先步行17分钟
,再跑步3分钟到达学校,有一天她步行5分钟就...
答:
比平时早到6
分钟
———说明第二天跑了
17
+3—6—5=9分钟 解: 设跑步速度为x米每分钟。17*60+3x=5*60+9x 解得: x=120米每分钟 所以家到学校距离为 5*60+9*120=1380米
王红
每天上学先步行17分钟
答:
步行
5分钟,即比平时少步行了12分钟的路程;这12分钟的路程,跑步只需要6分钟(12-6=6),所以跑步的速度是步行的2倍,即120米/分钟.那么以平时的时间来算,就是17*60+(120*3)=1380.答案:1380米.
李佳
每天上学先步行17分钟
,再跑步3分钟到达学校。有一天她不行5分钟就...
答:
多跑的6
分钟
里他跑了720米 所以她家离学校有1020+360=1380米
张丽
每天上学先步行17
再跑3
分钟
后到达学校,有一天她先步5分钟后再跑步...
答:
解:设他跑步
分钟
X米。
17
×60+3X=5×60+(17+3-5-6)X 1020+3X=300+9X 6X=720 X=120 家离学校 17×60+3×120 =1020+360 =1380(米)答:他家离学校1380米。祝你开心
小学四年数学应用题
先步行17分钟
,在跑步3分钟.,有次步行5分钟在跑步去...
答:
感觉问题不是很全,不过可以设
步行
速度为x,跑步速度是y。那么由条件有:总路程:S=17*x+3*y=5*x+(17+3-5-6)*y 推导出2x=y,也就是跑步速度是步行的两倍。在看其他问题。
李华
每天上学先步行17分钟
,再跑步3分钟到达学校。有一天他步行5分钟就...
答:
113米
上学走17分钟
,跑步3分钟到学校,
一天
我走5分钟就跑步去学校,比平时早到...
答:
这天行走用时5
分钟
,比平时少
17
-5=12钟,这天跑步用时:20-6-5=9分钟,比以前多9-3=6分钟 跑步速度:60×12÷6=120米 距离一共:60×17+120×3=1380米
步行17分
,再跑步3分到校,
一天步行
5分就跑去学校,早到了6分,步行每分60...
答:
步行17
-5=12分,跑步可以少6分,跑步速度是步行一倍 总路程= (17+3*2)*60 = 1380
冀教版三年级下册一课一练41页数学题
答:
先求
17分钟步行
的距离为:17*80=1360 再求5分钟步行的距离为:5*80=400 他到学校的时间为17+3=20 20-6-5=9为他第二次跑的时间 9-3=6是他跑的1360-400=960的时间 960/6=160是他每分钟跑的速度 160*3=480再加上1360就是从家到学校的距离即1360+480=1840 ...
我想问一下小学三年级的一道问题
答:
他这
一天
,步行了5
分钟
,跑步了17+3-5-6=9分钟 他
步行17
-5=12分钟,相当于跑步9-3=6分钟 即,跑步的速度等于步行的2倍,为80×2=160米 他家离学校 17×80+3×160=1840米 或5×80+9×160=1840米
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
先步行17分钟在跑步3分钟
小明先走17分钟再跑5分钟
跑步上学和步行上学
强强每小时步行5千米
小强每天上学先步行15分钟
笑笑每天上学先步行17分钟
王红每天上学步行17分钟
小红每天早上步行上学
小红步行上学每分钟走60米