22问答网
所有问题
当前搜索:
广州56路公交车路线图
56路公交车路线
答:
26、海珠北路 27、光塔路总站
请问怎么坐
56路公交车
到
广州
大道中.???
答:
上行: 光塔路(总站) - 朝天路 - 迎宾馆 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 市八医院(肝病医院) - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 -
广州
大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七...
到中国银行股份有限公司
广州
越秀支行坐
56路公交车
到哪个站下车_百度知 ...
答:
乘坐
56路
到中国银行(越秀支行),在越秀桥站下车,步行约1000米,附步行示意图:
广州
烈士公园附近的
56路
车站怎么走
答:
驾车
路线
:全程约4.6公里 起点:
广州
起义烈士陵园 1.从起点向正东方向出发,沿东风东路行驶2.3公里,过右侧的锦城大厦约160米后,稍向右转进入中山一路立交桥 2.沿中山一路立交桥行驶160米,稍向右转进入东风东路 3.沿东风东路行驶300米,直行进入东风东路 4.沿东风东路行驶190米,过中山一立交...
逛一圈
广州
,怎么做
公交车
啊?
答:
广州市公交车路线图
,
广州公交车路线图
,广州市公交车路线图大全:路线 途经站点 1路 黄沙总站-六二三路-南方大厦-爱群大厦-海珠广场-南关站-北京路-财厅-农讲所-大东门-烈士陵园-中山医院-东山总站 2路 泮塘-逢源路-宝华路-带河路-东升医院-西门口站-人民北-中山纪念堂-广东大厦-正骨医院-越秀桥-肿瘤医院-羊...
广州
305
公交车
执信路站在什么位置
答:
执信路 地址:2路;27路;54路;
56路
;62a路;185路;204路;247路;284路;285路;287路;293路;518路;546路;b4a路;b4路;夜38路 楼主你好,305路没有这一站,离执信路站最近的一站是肿瘤医院站。往碧桂园方向有执信路站
广州公交56路
什么时候开始停肿瘤医院
答:
2022年6月17日。根据关于调整
广州公共汽车56
等线路的公示,定于2022年6月17日优化整合公交线网,计划调整公共
汽车56线路
,具体线路调整方案为
56路公交车
改经广东省肿瘤医院。根据《
广州市公共汽车
电车客运管理条例》相关规定,现将上述路线路调整方案进行公示 ...
广州
坐
56路
去正骨医院在哪站下车?
答:
如果是光塔路往白云山药厂方向,在正骨医院下车,如果是白云山药厂往光塔路方向,在越秀桥下车往后走一个站过马路就是
广州
公交车路线
答:
广州
公交车路线
有这些:线路编号 起始点1 东山(署前路)-芳村花园1班车 东山(署前路)-增南路(芳村车管所)2 锦城花园(东风东)-泮塘3 东山-如意坊4 白云路-富力桃园(增埗村)5 海珠客运站-市客运站(广州火车站)
广州
梅花苑站到大德路省中医院公汽怎么走?
答:
根据百度地图查询结果显示,从
广州
梅花园站到大德路省中医院公汽,可以选择两趟直达公汽56路或219路,当然首选地铁换乘,3号线转6号线。具体乘车
路线
推荐如下:1,直达
公交56路车
2,直达公交219路车 3,地铁3号线(北延段)↣地铁6号线 以上出行方案仅供参考。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
56路公交车的全部站点和时间
广州56路公交车路线时间表
广州高峰56路公交车路线
广州公交56路线路图
高峰56路公交车路线
番56路发车时间表
陶界岭到大塘下公交车路线
广州光塔路公交线路查询
56路公交车各站点