22问答网
所有问题
当前搜索:
应发工资1万实发工资多少
工资
税前10000到手
多少
答:
如当月累计收到工资:扣除社保乘以元,公积金乘以后得到10000元,纳税所得额=10000-3500=6500元
;应交个税=6500乘以20%=1300元速算扣除=555,实交个税=1300-555=745;你的到手工资收入:10000-745=9255元。一、工资税前10000到手多少钱起征点按照5000计算个人所得税=(10000-688。20-5000)*20%-555...
王某11月
应发工资
总数为10000元,计算应缴纳的社会保险、税收金额及实...
答:
具体如下图:
税前
工资
10000到手
多少
钱?
答:
实际到手工资=10000-688.20-307.36=9004.44元
。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。二、个人所得税缴纳怎么查询查询个人所得税的方法分为企业财务人员查询和个人纳税情况查询,都需要登录地方税务局网站查询纳...
月薪一万
到手
多少
?老板
实际
付出多少
答:
根据应纳税所得10000-3500=6500元
,确定税率20%,速算扣除数555元。我国现行工资薪金所得个税起征点是3500元(即免征额),适用七级超额累进税率,计算方法如下:1、应交个人所得税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数;2、全月应纳税所得额=(应发工资-五险一金)-3500;3、实发工资=应发工资-...
1万工资
到手
多少
?
答:
工资1万
,扣除社保五险一金之后的剩余资金是:10000*(8%+2%+1%+12%)=7700,个税免除3500之后应缴纳4200*10%-105=315;所以你能拿到手上的钱就是7700-315=7385。
月
工资一万
或9000,到手有
多少
啊,怎么扣税
答:
计算方式:工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-“五险
一
金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数 个税免征额是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数
实发工资
=
应发工资
-四金-缴税。全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-3500 扣除标准:个税按...
在北京,税前
工资
10000,
实际
到手
多少
?(扣除税金和五险
一
金)
答:
10000-688.20-3500)*20%-555=607.36元。
实际
到手
工资
=10000-688.20-607.36=8704.44元。2018年10月1日实施最新起征点和税率后,实际到手9004.44元。起征点按照5000计算:个人所得税=(10000-688.20-5000)*20%-555=307.36元。实际到手工资=10000-688.20-307.36=9004.44元。
找了一份每月税前
一万
的工作,
实际
到手的
工资
应该是
多少
?
答:
如果你的
工资
在税前是
1万元
,
实际
到手的金额可能在8000元左右。大部分企业都是会为员工购买五险一金的,即使没有公积金也是有五险的,这就需要花1000多块钱。剩下的钱还需要扣税,最后到手的钱就是这么多。人们都知道工资是需要扣税的,并且工资中的一部分是没有办法真正获得的,要去缴纳五险一金。...
工资
条
1万
多,
实发
却只剩56块,这其中究竟有何“猫腻”?
答:
应发工资1万
多元,
实际
却只发了56元,这样的
工资发放
能合理吗?你去忙碌两个小时,给你发56块钱,这也不合理,你说对不对?李先生是德清人,半年前开始在极兔速递德清武康网点做快递员,平时开公司提供的面包bai车送快递。前段时间,他拿到了自己1月份的工资条,应发金额10844.6元,但...
招聘宣传岗位
工资
是10000,那么公司
实际
想给的工资是
多少
?
答:
很多公司都是按照提成计算,正所谓能者多劳,并不是没有人能够拿到
1万元
,只不过这样的人少之又少,大部分都在5000左右。我们重点要看的是基本
工资
、绩效等一些数据,至于那些年假福利之类的可以暂时忽略。如果是一些对技术要求很高的稀缺岗位,那么标注工资是1万,
实际
上拿到的并不会太低,因为这类...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
应发10000实发多少
工资基数10000实发工资
私企月薪一万到手多少
一万工资到手多少
税前1万1一般到手多少
月薪1万实际到手
在北京税前1万工资实际到手
综合薪资10000实际到手多少
应发12000实发多少