22问答网
所有问题
当前搜索:
成都三号线地铁全站点
成都
至德阳的
地铁3号线站点
路线_成都到德阳有多少公里
答:
成都地铁三号线有37个站点:
成都医学院站、石油大学站、钟楼站、马超西路站、团结新区站、锦水河站、三河场站、金华寺东路站、植物园站
、军区总医院站、
熊猫大道站
、动物园站、昭觉寺南路站、驷马桥站、李家沱站、前锋路站、红星桥站、市二医院站、
春熙路站
; 新南门站、磨子桥站、省体育馆站、衣冠...
成都地铁3号线站点
答:
1、成都地铁三号线有37个站点:
成都医学院站、石油大学站、钟楼站、马超西路站、团结新区站、锦水河站、三河场站、金华寺东路站、植物园站
、军区总医院站、
熊猫大道站
、动物园站、昭觉寺南路站、驷马桥站、李家沱站、前锋路站、红星桥站、市二医院站、
春熙路站
;新南门站、磨子桥站、省体育馆站、衣...
成都地铁3号线站点
答:
成都地铁3号线的站点依次为:太平园站
、红牌楼站、高升桥站、衣冠庙站、省体育馆站、磨子桥站、新南门站、
春熙路站
、市二医院站、红星桥站、前锋路站、李家沱站、驷马桥站、动物园站、昭觉寺南路站、十里店站、
熊猫大道站
、军区总医院站、植物园站、金华寺东路站、三河场站、锦水河站、
团结新区站
、...
成都地铁3号线
全程
站点
答:
成都地铁3号线一共37地铁站。分别为
双流西站、三里坝、双流广场、东升、迎春桥、航都大街、龙桥路、双凤桥、武青南路、武侯立交、川藏立交
、太平园、红牌楼、高升桥、衣冠庙、省体育馆、磨子桥、新南门、春熙路、市二医院、红星桥、前锋路、李家沱、驷马桥、昭觉寺南路、动物园、熊猫大道(熊猫基地南大...
地铁3号线
全程
站点
答:
地铁3号线全线共设37座车站,
具体站点如下:1. 双流西站 2. 三里坝 3. 双流广场 4. 东升 5. 迎春桥 6. 航都大街 7. 龙桥路
8. 双凤桥 9. 武青南路 10. 武侯立交 11. 川藏立交 12. 太平园 13. 红牌楼 14. 高升桥 15. 衣冠庙 16. 省体育馆 17. 磨子桥 18. 新南门 19. 春熙路...
成都地铁3号线
所有
站点
路线图
答:
成都地铁3号线的路线图从
成都医学院站
起始,至
双流西站
结束,沿途共设有37个站点。线路依次经过新都区、金牛区、成华区、锦江区、武侯区及双流区的多个重要地点。具体站点如下:1. 成都医学院站 2. 石油大学站 3. 钟和岁楼站 4. 马超西路站 5.
团结新区站
6. 锦水河站 7. 三河场站 8. 金华...
成都地铁3号线
全程
站点
答:
1. 双流西站
2. 三里坝
3. 双流广场 4. 东升
5. 迎春桥
6. 航都大街
7. 龙桥路 8. 双凤桥 9. 武青南路 10. 武侯立交 11. 川藏立交 12. 太平园 13. 红牌楼 14. 高升桥 15. 衣冠庙 16. 省体育馆 17. 磨键枣昌子桥 18. 新南门 19. 春熙路 20. 市二医院 21. 红星桥 22. ...
成都地铁3号线
线路
站点
答:
成都地铁3号线起于成都医学院站
,途经新都区、金牛区、成华区、锦江区、武侯区、双流区,止于
双流西站
,呈东北向西南走向。线路全长50.02公里,其中地下线路长44.51公里,架空及过渡段长5.51公里;共设37座车站,其中地下车站34座,高架车站3座。[1-2]列车采用6列编组B型列车。[3]截至2020年1月...
地铁3号线
所有
站点
答:
地铁3号线站点全览:成都地铁3号线,一条贯穿成都多个区域的重要交通线路,共有37个站点。线路起始于
双流西站
,途经双流区、武侯区、锦江区、成华区、金牛区和新都区,终点站设在双流西站。沿线站点包括了如三里坝、双流广场、东升、迎春桥、航都大街、龙桥路等,这些站点分布在城市的繁华地段,为市民...
成都地铁3号线
所有
站点
路线图
答:
成都地铁3号线
一共37
地铁站
,前面一部分站分别为成都医学院、石油大学、钟楼、马超西路、团结新区、锦水河、三河场、金华寺东路、植物园、军区总医院(熊猫基地)、熊猫大道、动物园、昭觉寺南路、驷马桥、李家沱、前锋路、红星桥、市二医院。后一部分站分别为春熙路、新南门、磨子桥、省体育馆、衣冠庙、...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成都地铁线路图
3号线站点一览表
3号线全线换乘站点
成都三号线地铁站时间表
3号线最新时刻表查询
成都三号线的全部站点
成都一号线地铁全站点图
3号线地铁站有哪些站
3号线各站点时间表