22问答网
所有问题
当前搜索:
某商业企业为增值税小规模纳税人
某商业
零售
企业为增值税小规模纳税人
,9月份购进各种小商品20000元,增值...
答:
所以本题中改该
小规模纳税人
应缴
增值税
额=30900/(1+3%)*3%=900
税务计算问题
答:
1.
某商业企业为增值税小规模纳税人
,2010年5月份购进货物支付货款5万元,销售货物取得含税销售额9万元。要求:根据以上条件,计算该企业5月份增值税应纳税额。答:90000/(1+3%)*3%=2 621.36元 2. 个人所得税税率表 级数 全月应纳税所得额税率 1 不超过500元的部分5% 2 超过500元至2000...
某商业企业为增值税小规模纳税人
05年2月份取得销售额8万元,均开普通发 ...
答:
由于
小规模纳税人
均开普通发票,所以取得的销售收入均为含税销售额,2月份取得的不含税销售额:8/(1+4%) =7.69(万元)05年2月份应缴纳的增值税税额:8/(1+4%)*4%=3076.92 (元)
某商业企业
属于
增值税小规模纳税人
,5月份有关购销业务如下
答:
因为
小规模纳税人
取得收入都默认为含税,只有
增值税
一般纳税人才有含税和不含税一说,所以将32960还原成不含税销售额为32960/(1+3%)=32000;32000*3%=960 为什么转让厂房应交税是5000?因为转让厂房属于营业税征税范围,适用税率为5%,所以应缴的营业税为 100000*5%=5000 ...
某商业企业为增值税小规模纳税人
,2014年1月份共实现销售收人96000元(含...
答:
营改增后,上述
商业企业
的混业行为,包括销售和对外提供劳务,征收
增值税
,同时,
作为小规模纳税人
,适用简易办法计征增值税,税率3%,应纳增值税额:(96000+13000)/1.03*3%=3174.76元,会计分录如下:借:现金/银行存款等109000 贷:主营业务收入-销售收入93203.88 主营业务收入-劳务收入12621.36...
某商店
为增值税小规模纳税人
,2013年6月份取得含税销售额61800元,均...
答:
小规模纳税人
适用3%的征收率,其不含税收入 = 含税收入 / (1+3%)该
企业
5月份不含税销售额= 61800 / (1+3%) = 60000(元)即应纳
增值税
为 61800 - 60000 = 1800(元)
某
企业为增值税小规模纳税人
,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(含增 ...
视频时间 11:04
各位大侠,我
公司为小规模纳税人
,
商业企业
,公司
增值税
是3个点 请问:
答:
各位大侠,我
公司为小规模纳税人
,
商业企业
,公司
增值税
是3个点 请问: 进项税不能抵扣: 小规模纳税人应该承担的税金为:1040/1.03*0.03=30.29 现金净流入1040-30.29<1030 进项税能够抵扣 一般纳税人承担的税金为:1040/1.17*0.17-1030/1.17*0.17=1.45 现金净流入:1040-1.45...
某商业
零售
企业为增值税小规模纳税人
,2007年6月,该企业销售商品收入...
答:
小规模商业
的
增值税
为3%,含税收入52000元:2007年6月不含税收入 = 52000/1.03 = 50485.4369 = 报税收入 50485.44元 2007年6月应缴增值税 = 50485.4369 * 3% = 1514.56元 6月应缴城建税(暂按北京城区的标准7%) = 1514.56 * 7% = 106.02元 6月应缴教育费附加(暂按北京的标准...
8.2008年3月,
某商业企业为小规模纳税人
,
答:
小规模纳税人不得抵扣进项.企业当月应缴纳的
增值税
=374.4/1.03*0.03=10.9万元.您的这道题,有些年头了,以前
商业企业小规模纳税人
是按4%的征收率征收的,所以,在以前,选项B是正确的374.4/1.04*0.04=14.4万元..到现在,这里面已没有正确选项了.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
以下属于免征增值税的为
一般纳税人销售额
我国税收优先权制度的基本规定
一般纳税人销售额怎么算
下列关于印花税的表述中正确的有
应交增值税怎么算
某生产企业为增值税一般纳税人,
增值税税额怎么算
以下财政支出属于购买性支出的是