22问答网
所有问题
当前搜索:
流清河37路车站
青岛
37路
公交车路线
答:
青岛公交
37路
(QingdaoBusLine304),运营于中国山东省青岛市市南区、崂山区,为市郊线路,于2020年12月15日开通,隶属青岛城运控股公交集团崂山巴士有限公司第六分公司。据2022年8月青岛公交官网显示,青岛公交37路线路全长23.5千米,上下行均设41座
车站
;起于
流清河
站,途经崂山风景名胜区、崂山六中...
青岛公交
37路
从崂山出发坐地铁怎么走?
答:
37
. 南窑东 38 . 西麦窑 39 .
流清河
停车场 40 . 东麦窑 41 . 流清河社区 可以换乘地铁2号线和4号线,已经标注的相应站点上了。
青岛公交车运营时间
答:
207路末车时间:铁路北站东广场5:30—22:30(末车延后15分钟),青岛五十八中6:00—23:00(末车延后15分钟)。24路、207路、603路末车时间:铁路北站东广场23:00、23:30。
37
路线末车时间:麦岛路停车场运行时间改为5:00—21:30(首车提前30分钟、末车延后90分钟,
流清河
社区运行时间改为5:...
万象城到崂山是地铁几号线
答:
地铁2号线。1、首先从青岛万象城步行约350米,到达五四广场,乘坐地铁2号线,经过9站。2、最后到达苗岭路,步行约1.3公里,到达崂山。
青岛海洋大学崂山校区
答:
- 北龙口西 - 北龙口 - 南龙口 - 汉河 - 汉河小学 - 崂山五中 - 松山后 - 南宅 - 于哥庄 - 北崂 - 南崂 - 十字路 - 沙子口 - 沙子口河东 - 崂山六中 - 雨林谷 - 西登瀛 - 岭西 - 登瀛 - 小河东 - 大河东 - 大河东客服中心 - 砖塔岭 - 南窑 - 西麦窑 -
流清河
(59站...
从青岛轮渡到崂山要坐几
路车
,远不远,打车得多少钱
答:
去
流清河
上清宫那边的话,就坐楼上说的304,全程4.5元的。301不到流清河的,只到栲栳岛。去仰口那边就做312,全程是9.5元的。注意不要做312区间车,那车到汽车东站的,路线完全不一样。去北九水的话要到火
车站
做311路。或者更快一点可以坐2路去台东,坐104去流清河或者110去仰口。312,311和11...
从青岛
汽车站
怎么到崂山
答:
楼主你好:公交线路:761路 → 104路,全程约29.8公里 1、从青岛长途
汽车站
步行约100米,到达四方长途站 2、乘坐761路,经过6站, 到达市政府站 3、步行约90米,到达市政府站 4、乘坐104路,经过
37
站, 到达大河东站(也可乘坐304路)5、步行约1.3公里,到达崂山风景区 ...
有谁知道怎样乘车去八大关看风景,坐几
路车
?
答:
上行:崂山垭口 - 太清索道 - 下宫 - 八水河 -
流清河
- 南窑 - 砖塔岭 - 大河东 - 小河东 - 澄瀛 - 西澄瀛 - 沙子口中学 - 沙子口河东 - 沙子口 - 十字路 - 南岭沟 - 姜戈庄 - 西姜 - 阳明山庄 - 翡翠花园 - 石老人观光园 - 石老人 - 石老人西 - 王家村 - 松岭路 - 金家岭 - 海尔...
青岛市政府到崂山风景区怎么走
视频时间 18:40
青岛市第一辆104几点发车
视频时间 06:10
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
崂山37路公交车线路
青岛公交37路全程路线图
青岛37路公交车几分钟一趟
青岛37路公交车
青岛37路公交车路线图最新
青岛公交37路早班车
沙口至崂山公交车路线时间表最新
青岛37路线路信息
37路公交车路线图