22问答网
所有问题
当前搜索:
济南k903次列车全部途经站点
2021年10月份
K903次火车
调整为石城东站?
答:
目前K903次列车不经停
石城东站
,途径站点及时刻见下图
k903次列车经过
车站名称
答:
这个车次途径
站点
如
k903次列车途经站点
时刻表
视频时间 10:48
k903次列车途经站点
时刻表
答:
K903/K902次列车时刻表经过的站点有
太原站、榆次站、榆社站、武乡东站、沁县站、襄垣站、长治北站、长治站、高平站、晋城站、月山站、济源站
、汝州站、南阳站、襄阳站、随州站、云梦站、武昌站、鄂州站、黄石站、阳新站、南昌站、向塘站、新干站、吉安站、泰和站、赣州站、于都站、龙岩站、厦门北站。
k903次列车途经站
?
答:
K903次列车是太原开往厦门北的
。
途径站点是太原,榆次,榆社,武乡东,沁县,襄垣,长治北,长治,高平,晋城,月山,济源,汝州,南阳,襄阳
,随州,云梦,武启,鄂州,黄石,阳新,南昌,向塘,新干,吉安,泰和,赣州,于都,龙岩,厦门北。运行时间千1小时55分,全程距离2485公里。
K903次列车
始发地和终点是哪里!
途经
哪些地方!
答:
K903 班次列车的始发站是
太原站
,终点站是厦门北站,沿途经停以下28个站点,有关各站点名称详情可参阅下图:
k903火车
时刻表
视频时间 14:30
k903次列车
时刻表
答:
K903次列车使用25G车体,途径山西省、河南省、湖北省、江西省、福建省。全程2452公里,运行35小时32分。列车运行太焦线(
太原
-月山)、焦柳线(月山-襄阳)、汉丹线(襄阳-武昌)、武九线(武昌-阳新)、京九线(向塘-赣州)、赣瑞龙(赣州-龙岩)、龙厦线(龙岩-漳州)、鹰厦线(漳州-厦门北)...
K9O3
次列车
时刻表
答:
K903次旅客列车是一列由
太原
开往厦门北方向的空调快速旅客列车,现由太原铁路局太原客运段负责客运任务。列车使用25G车体,运行太焦线、焦柳线、汉丹线、武九线、京九线、赣瑞龙、龙厦线、鹰厦线。途径山西省、河南省、湖北省、江西省、福建省。全程2452公里,运行35小时32分。
k903
的14车厢23号窗么
答:
这个两人座旁边最里面的24号座位才是靠窗户的。这趟K903次列车是属于
太原
铁路局的,使用的是25G型客车车底,由太原铁路局太原客运段厦门车队担当乘务;这个14号车厢就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,共有118个定员座位,靠窗户的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118号座位。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
济南到章丘k903时间表
火车k903列车时刻表查询
k903济南公交发车时间
太原903支发车时刻表
k903次列车时刻表站点
济南k903多久一趟
济南k903公交车途经站点时刻表
k903太原到厦门途经哪些站
太原至武昌k903火车票查询