22问答网
所有问题
当前搜索:
火车k457途经站点
k457
次
列车
时刻表
答:
K457次列车是一列空调快速旅客列车,
始发站是郑州站,终点站是海口站
。K457次是由河南省省会郑州开往海南省省会海口的一趟快速列车,这趟列车为16节车厢编组的列车。其餐车位于中间位置的8号车厢,前面7节硬座车厢加1节发电一节行李车厢。后面为5节硬卧车厢加1节软卧车厢和1节发电车厢,其长度就为375...
k457
次
列车途经站点
视频时间 18:45
桂林到海口火车k457经过
的车站
答:
K457次,
是由郑州开往海口
的快速列车。18:45从郑州始发,次日13:11从桂林北乘坐后,
途经柳州、来宾、贵港、兴业、玉林、文地、廉江、湛江西8个停靠站后于次日05
:00到达海口。
K457火车
都到什么地方
视频时间 12:20
长沙到海口火车在哪上车是
火车站
还是高铁站?
答:
途中经停车站如下:衡山,衡阳,永州,桂林北,柳州,来宾,贵港,兴业,玉林,文地,廉江,湛江西
。2,z201次列车,08:10从长沙站开出,次日03:40抵达目的地
海口
站,全程运行历时19小时30分钟。硬座票价228.5元,硬卧票价400.5元,软卧票价685.5元,高级软卧1187.5元。途中经停车站如下:韶关东,...
郑州到三亚有高铁吗?郑州到海口有高铁吗?
答:
1、K457次列车 K457次列车,始发站是
郑州
,终点站是
海口
。全程2365公里,运行时间32小时12分。途经站点:郑州、
许昌、漯河
、驻马店、信阳、武昌、长沙、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、来宾、贵港、玉林、陆川、河唇、廉江、遂溪、湛江西、徐闻、海口。2、Z201次列车 Z201次列车,始发站是北京西,...
武汉开往湛江的
火车
都
经过哪些站
?
答:
武汉开湛江的
火车
,以
K
1803为例,从武昌站发车,
经过
的
站点
有咸宁、岳阳、长沙、湘潭、湘乡、娄底、邵东、永州、零陵、双牌、道州、江永、江华、富川、贺州、梧州、玉林、廉江,抵达湛江站。
郑州到邵阳的
火车k457途经站点
?
答:
铁路官网12306显示K457次列车是
郑州至海口
,不经停邵阳,郑州至邵阳有直达的高铁,K457次列车途径站点及时刻见下图
武昌
火车站
到海口的火车途径那几站?
答:
截至2020年3月,武昌火车站到
海口
的火车车次和途径站点如下:一、Z201次列车武昌到海口途径站点:岳阳、长沙、郴州、韶关东、广州、佛山、肇庆、茂名、湛江西、徐闻 二、K457次列车武昌到海口途径站点:长沙、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、来宾、贵港、玉林、陆川、河唇、廉江、遂溪、湛江西、徐闻。
漯河到
海口火车途经
过那些省
答:
漯河到海口
的列车 K457次、
郑州
→海口 途径:河南省、湖北省、湖南省、广西壮族自治区、广东省、海南省 途径站点列表(每种颜色区间代表一个省的停靠站点)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
其他人还搜
k457列车途经站点时刻表
K457列车途径
列车k457时刻表
火车z501时刻表
k457是高铁还是火车
k457途经哪些车站
k457到站时刻表
k457次列车途经的站点
火车k157途经站点