22问答网
所有问题
当前搜索:
电瓶总电量怎么算
求懂
电瓶
用
电量
的帮我算到题
答:
电瓶的总容量为440Ah,即在48V电压下的总电量为:440Ah x 48V = 21120Wh然后
,我们需要计算电器在电池电压从29V降到22V时的平均电压。由于电压的降低是线性的,因此平均电压为:(29V + 22V) / 2 = 25.5V在这个电压下,电器的电流可以通过欧姆定律计算:I = P / V = 1000W / 25.5V = ...
电瓶
的
电量怎么算
答:
单格允许的最低电压(V/单格)=(负载所允许的最低电压+导线的电压损失)/串联格数
2、 容量的计算公式 C= 1*[K1I1+K2(I2-I1)、、、KN(IN-IN-1)]/L C:250C的额定放电率换算容量(AH)、、UXL电池是10HR容量。L:对因维护系数、使用年数、使用条件的变化而引起的容量变化而使用 ...
电瓶电量怎么计算
?
答:
电量的单位是kWh,读做 千瓦小时 俗称一度电,
计算的方法是 电压×电流×用电时间/1000
,公式为:〖UIh/1000〗,就是一度电(式中U单位用 伏特V,I单位用 安培A,h单位用 小时),以实际监测的UIh值为准。供参考。
电池电量怎么计算
答:
1、用电器的用电量(度)=用电功率总和(W)*用电时间(H)/1000
。2、电瓶电量(WH)=电瓶电压(V)*电瓶容量(AH)。3、电池电量(WH)=电池电压(V)*电池容量(mAH)/1000。
9*0.8=7.2w=0.0072KW
,一小时耗电0.0072度。9*1=9w=0.009KW,一小时耗电0.009度。那么24小时共耗...
电动车
电瓶
充电用
电量怎么算
?
答:
电动车用铅酸电池充电,一般充入电量为电池放出容量的1.05倍,再根据充电电压进行计算,按每次放出电量为额定容量,
用电量=充电电压*电池额定容量*1.05
。比如48V20AH电池充电,按电池完全放电后(即为额定容量)一次充电需要充入的充电量为20*1.05=21AH,平均充电电压为51.6V,总耗电为51.6*21=...
蓄电池
耗
电量怎么计算
?
答:
按照你举的例子来:工作电流:20/12=1.67A 照明8小时之后用掉的
电量
:1.67*8=13.3AH 所以理论上应该还是剩下200-13.3=186.7Ah 至于电压基本上没有办法
计算
出来的,只能靠实际测量。
48v45ah的
电池总电量
是多少?
答:
纯理论
计算
就是48v*45ah=2160wh=2.16kwh,也就是相当于2.16度电。
电动车
电瓶
容量
怎么算
?
答:
知道
电池
容量和电机功率,就能
计算
出电动车在最理想的速度下能跑多长时间:电动车行驶时间=(电池容量瓦数/电机功率)总里程=时间*速度如果是48V20Ah、电机400W,可以行驶2.74小时,续航里程就是60公里如果是60V20Ah、电机800W,可以行驶1.5小时,续航里程就是60公里如果是72V32Ah、电机1000W,可以行驶...
电动车用的
电池
比如12V 12AH的充满电,是多少度电?
怎么计算的
?
答:
具体来说,12伏特(V<!--)乘以12安时(Ah<!--)的
电瓶电量
等于144瓦时(Wh<!--),即0.144度电。我们可以这样
计算
:电量 = 电压 *
电池
容量<!-- 在这个公式中,电量的单位是瓦时(Wh),电压的单位是伏特(V),而容量的单位是安时(Ah)。所以,12V 乘以 12Ah 等于 144Wh。值得注意的...
电动车耗
电量怎么计算
?是按充电器上标的计算还是
电池
?
答:
按充电器上标的
计算
。36V14AH=504VAH,→504/1000/0.8=0.63度 36V17AH=612VAH,→612/1000/0.8=0.765度 36V20AH=720VAH,→720/1000/0.8=0.9度 48V10AH=480VAH,→480/1000/0.8=0.6度 48V12AH=576VAH,→576/1000/0.8=0.72度 48V14AH=672VAH,→672/1000/0.8=0.84度 48...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
电瓶亏电怎么恢复电量
电瓶电量怎么测量
怎么看汽车电瓶电量
汽车电瓶电量不足怎么办
怎么算一天的总电量
总电量怎么计算
知道总电量怎么算功率
总电量怎么算度数
知道实时功率总电量怎么算