22问答网
所有问题
当前搜索:
算12月的应收账款怎么算
20X1年
12月
31日,甲公司的下列账户余额如下:
应收账款
借方余额100000元...
答:
应收账款=应收借+预收借=100000+60000=160000 预收账款=应收贷+预收贷=20000+160000=180000
应付账款=应付贷+预付贷=180000+160000=340000 预付账款=预付借+应付借=200000+30000=230000
2011年
12月
初某企业
应收账款
科目借方余额为300万元,相应的坏账准备贷方...
答:
应收款项减值的两种核算方法:直接转销法
实际发生时,计入当期损益,同时直接冲销应收款项,即借记“信用减值损失”科目,贷记“应收账款”等科目。 备抵法,按期估计坏账损失,计入当期损益,同时建立坏账准备,待坏账实际发生时,冲销已计提的坏账准备和相应的应收款项。
甲公司2014年
12月
31日的资产负债表
应收账款
数额为1584000元,应收账...
答:
是正确。
“应收账款”=应收账款所属明细科目的借方余额合计数+预收账款所属明细科目借方余额合计数一计提的相应的坏账准备计算填列
。也就是:6000+3000-1500=7500。借:应收账款---坏账准备 25。贷:未分配利润---年初 25。但是由于应收账款已不存在,所以应把分录冲回。借:资产减值损失 25。贷...
...准备和
应收账款
不知道
怎么计算
,需要知道
计算的
方法,越详细越好谢 ...
答:
借 银行存款 20000 贷
应收账款
20000 2010年
12月
末应收账款余额=600000-35000+280800=845800 2010年12月末坏账准备余额=845800*5%=42290元,那么应补提坏账准备=42290-(30000-35000+20000)=27290 借 资产减值损失 27290 贷 坏账准备 27290 资产负债表“应收款项”项目的期末余额=应收账款金...
应收账款
平均余额=(期初余额+期末余额)/2,若期初余额没有数据,还是按本...
答:
1、应收账款平均余额=(期初余额+应期末余额)/2
,若期初余额没有数据,还是按本公式计算。即应收账款平均余额=(0+应期末余额)/2。2、应收账款平均余额指的是平均周转期内应收账款的平均数。3、所以只有当每日应收账款的发生额相同且应收账款的周转期相等的情况下,应收账款平均余额才等于(...
华天公司
12月
初有关账户余额如下
答:
应交税费-应交增值税(销项税额)17000 4、借:短期借款 17000 5、借:银行存款 30000 财务费用 180 贷:
应收账款
30000 贷:银行存款 170180 1、货币资金期末数为1000+70000+117000-17180+30000=200820 2、 应收账款期末数 为 58000-30000=28000 3、存货 108000+10000-...
求解计算
应收账款
,应付账款,预收账款,预付账款的题目?(谢谢)
答:
应收
=应收借+预收借=5000+13000 预收=应收贷+预收贷=12000+20000 应付=应付贷+预付贷=30000+18000 预付=应付借+预付借=11000+10000 记住公式就行了 希望我的回答能帮助您解决问题,如您满意,请采纳为最佳答案哟。再次感谢您的提问,更多财会问题欢迎提交给高顿企业知道。高顿祝您生活愉快!
12月
31日预期
应收账款
净额是多少钱
答:
1、借:
应收账款
贷:销售收入 应交税金一应交增值税(销项税额)2、借:货币资金 贷:应收账款 同一笔现销业务用二个会计分录同步反映,这样也有利于会计电算化环境下的实务操作和现金流量表的编制。为了更进一步削弱和摊薄分母时点数据相对于分子时期数据的不对等,可对分母进行算术平均核算,利用...
12月
31日对
应收
乙公司
的账款
进行减值测试,预计其未来现金流量现值为:56...
答:
你好,一点通网校回答你的问题:你
的应收账款
是多少?如果应收账款假如比560000少,意味着没有减值,不需要做处理;如果应收账款数比560000大,假如是600000的话,那么减值了40000,此时分录为:借 资产减值损失 40000 贷 坏账准备 40000 采纳哦 ...
会计 计算分析题:甲企业2012年
12月
31日科目余额表如下
答:
我来回答:1. 货币资金=10000+57000=67000 2. 存货=70000+100000+45000=215000 3.
应收账款
=100000-5000+30000=125000 4.预收账款=20000+40000=60000 5、固定资产=800000-300000+40000=540000 特此回答!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
应收账款第二季度怎么算
应收账款的期末数测算
应收账款的公式
应收账款月未余额计算公式
应收账款的年初余额怎么算
应收账款本月合计怎么算
销售预算期初应收账款怎么算
预计应收账款怎么算
每月的应收应付怎么算