22问答网
所有问题
当前搜索:
经过上饶的高铁有哪些
g1350
高铁途经
站点
答:
1. 上海虹桥站:作为g1350高铁的起始站
,上海虹桥站是中国铁路上海局集团有限公司管辖的特等站,于2008年7月20日开工建设,2010年7月1日投入使用。它是上海虹桥综合交通枢纽的组成部分,是华东地区重要的铁路客运枢纽之一。2. 杭州东站:杭州东站是g1350高铁途经的一个重要站点,位于中国浙江省杭州市上城...
d2325
高铁经过哪些
站
答:
D2325 班次列车从上饶到深圳北站
,沿途经停以下的20个站点,资料详情如下:
上饶
到泰和
高铁有
几个站
答:
上饶到泰和高铁G1461次列车一共经过5个站台即可到达目的地,
沿途经过上饶站、鹰潭北站、南昌西站、丰城东站、吉安西站、即可到达目的地泰和站
。
g1632次列车的
途经
站
答:
G1632次高铁列车时刻表经过的站点有福州站、古田北站、延平站、建瓯西站、南平市站、上饶站、衢州站、金华站、杭州东站、嘉兴南站、上海虹桥站
。如果把“高铁”理解成是高速铁路,那么在高速铁路上行驶的列车一般有3种,一种是以字母G开头的高速动车组列车,另一种是以字母D开头的普通动车组列车,还有一...
g1387
高铁途经
站点
答:
g1387次列车经过站点有上海虹桥站、嘉兴南站、海宁西站、杭州东站、义乌站、衢州站、上饶站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站
。G1387高铁,从上海虹桥到南昌西,运行3小时53分,沿途经停10 个站点,海到南昌大约732公里。从上海虹桥到南昌,乘坐高铁或动车,到达站分为南昌站和南昌西站,主要有以下几种路线...
g4208
高铁途经
站点
视频时间 11:47
g1376次列车
途经哪些高铁
站
视频时间 7:22
g1660次列车
途经
站点
答:
g1660次列车途经站点有:厦门北站、泉州站、莆田站、
福州站
、闽清北站、延平站、南平市站、上饶站、玉山南站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、嘉兴南站、
上海虹桥站
。G1660次高铁列车从厦门北站到上海虹桥站总共有15站,17:06发车,23:24到达,全程耗时约6小时18分钟。如果需要购买G1660次高铁列车...
余姚北到
上饶高铁
途径
哪几个
站
答:
余姚北去往
上饶的高铁有
五趟,各次列车停靠站各不相同,以速度最快的G1416次为例说,本次列车余姚北至上饶区间停靠余姚北、上虞北、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶站,各站到开时刻表如下:
g4730
途经哪些
地方
视频时间 07:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
上饶高铁站内换乘
上饶高铁
上饶有高铁站
南京到上饶高铁
上饶高铁站是哪个站
g1650高铁途经站点
上饶到
上饶高铁时刻表查询
上饶到义乌高铁时刻表查询