22问答网
所有问题
当前搜索:
蚌埠109路公交路线
蚌埠109路公交车路线
答:
蚌埠109路公交车路线从客运南站开始,沿途经过多个站点,最终到达蚌埠医学院第二附属医院
。蚌埠109路公交车是蚌埠市公共交通系统中的一条重要线路。该路线起始于客运南站,这是蚌埠市南部的主要交通枢纽,连接了多条省际和市内线路。从客运南站出发,109路公交车向北行驶,穿越市区的主要街道和繁忙的商业区。
蚌埠109路公交车路线
视频时间 06:20
3月9日起,
蚌埠
这3条
公交线路
临时改道运行
答:
109路公交车改道走向及站点来回双向改道为:客运北站—原线路—解放路—凤阳路—客运南站
。改道期间,将取消停靠以下站点:治淮路_解放路、九中、安徽禹王集团、市骨伤科医院、龙子湖区政府、交通路_光明街、交通路_火车站。停靠站点为:解放路_新淮路、东方明珠、三中_长途汽车中心站、凤阳路_火车站、...
蚌埠
客运北站有哪几
路公交
车
答:
109路和119路。根据查询百度地图显示。
1、109路(客运北站到光彩大市场站)。2、119路(第一医院门诊部站到客运北站)
。3、公共汽车,城市客车,即巴士或大巴,是客车类中大、中型客车的典型车型,是为专门解决城市和城郊运输而设计及装备的商用车。
想知道:
蚌埠市 109公交线路
的信息
视频时间 6:20
蚌埠市109路公交
车早上最早几点发车?
视频时间 6:20
蚌埠
和平大酒店到吾悦广场坐什么车
答:
109路、117路公交车。1、首先从
蚌埠
和平大酒店步行出发290米到达客运南站,乘坐
109路公交
车途径8站到达延安路胜利路站。2、其次站内换乘117路公交车途径6站到达涂山路解放路站。3、最后步行300米即可到达吾悦广场。
蚌埠市
光彩大市场到蚌埠北高速公路有
公交车
去吗?
答:
公交线路
:
109路
,全程约13.0公里 1、从
蚌埠市
光彩大市场步行约150米,到达工农路·光彩一路站 2、乘坐109路,经过21站, 到达客运北站 3、步行约1.8公里,到达蚌埠北/固镇出口
蚌埠火车站到
蚌埠市
淮上区解放路368怎么坐车
答:
公交线路
:
109路
,全程约6.1公里 1、从
蚌埠
火车站乘坐109路,经过10站, 到达行知学校站 2、步行约360米,到达海吉星(淮上区解放北路368号)或者 1、从蚌埠火车站步行约600米,到达第二人民医院(淮河路西)站 2、乘坐111路,经过12站, 到达中华玉博园站,即海吉星(淮上区解放北路368号)
蚌埠
市区各
路公交
车的运行
路线
答:
蚌埠市
城市公共客运交通
线路
走向及站点设置规定 路别 起讫站 站点 线路走向 沿途站点 备注 101路 第一人民医院门诊部-肉联厂 13 自一
路公交
停车场沿涂山路向东,至朝阳路向北,至胜利路向东,至中荣街向北,至淮河路向东,经淮河路立交桥,至火车站,沿广场东路至凤阳路,沿凤阳路向东至肉联厂。 第一人民医院门诊部、公...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
蚌埠110路公交路线
蚌埠103路公交路线
蚌埠107路公交路线
蚌埠106路公交路线
蚌埠116路公交车路线
蚌埠117路公交车路线
蚌埠139路公交车路线
蚌埠102路公交车路线
蚌埠129路公交车路线