22问答网
所有问题
当前搜索:
重庆轨道交通9号线线路图
重庆轻轨9号线
(
线路图
+站点+开通时间) 地铁9号线最新消息
答:
9号线二期站点有:兴科大道站、春华大道站、兰桂大道站、中央公园东站(10号线换乘)、从岩寺站(14号线换乘)、花石沟站。2022年1月25日,
重庆轨道交通9号线
一期(新桥站-兴科大道站)开通试运营,(新桥站、邮轮母港站、宝圣湖站除外)。7月28日,宝圣湖站开通运营。
重庆轻轨9号线
一期
线路
走向 地铁9号线一期走向
答:
重庆轨道交通9号线
一期起于沙坪坝区新桥站,途经渝中区、江北区,止于渝北区兴科大道站;二期全程位于渝北区,起于兴科大道站,止于花石沟站。重庆轨道交通9号线串联了沙坪坝城市副中心、化龙桥、观音桥城市副中心、江北城中央CBD、回兴等区域。九号线一期已开通:高滩岩站、天梨路站、沙坪坝站、小龙坎...
重庆轻轨9号线
二期线路规划图 地铁9号线二期
线路图
答:
重庆轨道交通9号线
二期全长约8公里,
线路
总体向北敷设,起于兴科大道站,线路向北经春华大道、兰桂大道、中央公园东、从岩寺至终点花石沟站。全线共设5个站点。重庆轨道交通9号线二期线路全长7.998千米,其中地下线6678米、高架线1320米。9号线二期站点有:兴科大道站、春华大道站、兰桂大道站、中央...
重庆轨道9号线
的
线路
站点有哪些?
答:
重庆轨道9号线
的
线路
站点有新桥站,高滩岩站,天梨路站,沙坪坝站,小龙坎站,土湾站,红岩村站,富华路站,化龙桥站,李家坪站,蚂蝗梁站,观音桥站,鲤鱼池站,刘家台站,江北城站。五里店站,溉澜溪站,头塘站,保税港站,邮轮母港站,何家梁站,石盘河站,上湾路站,青岗坪站,宝圣湖站,兴...
重庆地铁9号线
什么时候开通
答:
重庆又一条轨道交通即将开通,重庆9号线一期预计2022年1月底建成通车,届时将实现高滩岩到回兴一车直达,那么重庆9号线具体的站点设置以及
线路图
详情,下面一起来看看吧。
重庆地铁9号线
什么时候开通重庆9号线一期预计2022年1月底建成通车重庆中心城区“环+放射型”运营网络全面形成,线网通达各大交通枢纽、...
重庆9号线
一期通车时间和站点
答:
富华路站与18号线换乘 观音桥站与3号线换乘 鲤鱼池站与10号线换乘 江北城站与6号线换乘 五里店站与环线、6号线换乘 头塘站、保税港站与4号线换乘 上湾路站与10号线换乘 宝圣湖站与15号线换乘 3.
轨道交通9号线
票价 近日,轨道交通9号线票价公布,票价标准将按照已运营轨道交通
线路
票价标准执行...
规划建设中的
重庆轨道交通9号线
有那些站点
答:
9号线
规划站点 站西路—沙坪坝—小龙坎—土湾—红岩村大桥—红岩村—化龙桥—猫儿石—蚂蝗梁—观音桥—建新东路—黄花园—江北城—五里店—海尔路—虾子蝙—金山—何家梁—上湾路—何家梁—服装城大道—(未定名)—回兴—桐岩村—但家山—(未定名)—花石沟 ...
重庆轨道交通线路图
答:
1、城市轨道
轨道交通
7号线一期 轨道交通7号线一期,起于科学城高铁站,止于金凤站,全长25公里。2、轨道交通17号线一期 轨道交通17号线一期,起于大学城站,止于石家院子站,全长13公里。
重庆轨道
集团现有在建轨道项目共有8个,包括:10号线二期(兰花路~鲤鱼池)。
9号线
二期(兴科大道至花石沟...
重庆轻轨9号线
站点有哪些
答:
重庆轻轨9号线
:起点为沙坪坝高滩岩天梨路站,终点止于花石沟,全长约40公里,拟设29个站点,计划分两期实施。一期工程共设车站24座,起点位于高滩岩,向东经小龙坎、土湾、红岩村至化龙桥片区,然后跨越嘉陵江进入江北区,经蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、江北城、五里店、头塘(原虾子蝙)、保税港(原金山)...
重庆轨道交通9号线
的简介
答:
4
号线
、5号线、6号线、10号线、14号线、15号线形成相交换乘。车站一览: 序号站名距起点里程KM结构形式换乘情况1高滩岩0.385地下岛式一期工程2天梨路1.87地下岛式3沙坪坝3.01地下岛式1号线、环线4小龙坎3.98地下岛式1号线5土湾5.07地下岛式6红岩村6.28地下岛式5号线7半山路7....
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
重庆九号线轻轨站路线图
重庆轻轨环线路全部站点
重庆轨道交通9号线站点列表
重庆轨道交通9号线全部站点
重庆9号线换乘站线路图
重庆市9号线地铁线路图
重庆9号线新桥站最新消息
南桥寺站是几号线
重庆轻轨第五轮规划图