22问答网
所有问题
当前搜索:
重庆轨道10号线路线图
重庆
地铁
10号线线路图
答:
重庆地铁
10号线线路图
:
重庆轨道
交通10号线,是重庆轨道交通南北向骨干线路,识别色为紫罗兰。轨道交通10号线一期站点:鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北广场站...
重庆
轻轨
10号线
全线站点
线路
答:
重庆轨道
交通
10号线
,是重庆轨道交通南北向骨干
线路
,识别色为紫罗兰。鲤鱼池站至王家庄站段于2017年12月28日开通试运营。鲤鱼池站至后堡站段于2023年1月18日开通试运营。截至2023年1月,重庆轨道交通10号线大致呈南北走向,南起后堡站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区,北至王家庄站。重庆轨道交...
重庆
地铁
10号线
二期多久开通 附最新消息
答:
1、开通时间预计2023年初正式通车。2023年1月9日下午,从市住房城乡建委获悉,郭家沱长江大桥、
轨道
交通
10号线
二期(鲤鱼池至后堡)顺利通过竣工验收,预计近期将投用。2、站点介绍兰花路站、南湖站、万寿路站、南坪站、南滨路站、七星岗站、大礼堂站、曾家岩站换乘车站4座,分别为:一、南湖站。与环...
重庆轨道
交通
10号线
走向
答:
重庆轨道
交通
10号线
的走向经过多个重要站点,从南端的兰花路站开始,途经南湖站(可换乘环线)、南岸区府站、南坪站(与3号线换乘)、南滨路站、七星岗站(与1号线换乘),然后到达人民广场站和曾家岩站(与2号线换乘)。建新东路站(与9号线换乘)、红土地站(与6号线换乘)以及龙头寺站都是这...
重庆
轻轨
10号线
二期最新消息
答:
重庆轻轨
10号线
简介
重庆轨道
交通10号线起于南岸区兰花路,止于两江新区王家庄。
线路
连接了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、两江新区,途径了重庆火车北站南广场和北广场、江北国际机场T2和T3航站楼等重要交通枢纽和市政设施。其中一期工程于2014年5月开工,已于2017年12月28日开通。重庆轻轨10号线二期...
重庆十号线
轻轨站
路线图
答:
重庆十号线
轻轨站
路线图
各站点详情如下:王家庄-悦来-中央公园西-中央公园-中央公园东-鹿山-渝北广场-江北机场T2航站楼-江北机场T3航站楼-长河-环山公园-上湾路-三亚湾-民心佳园-重庆北站北广场-重庆北站南广场-龙头寺公园-红土地-鲤鱼池。首末车:06:30-22:30,单程最高价票:6元。
重庆轨道
交通...
重庆十号线
的地铁
线路图
答:
重庆轨道
交通
10号线
大致呈南北走向,南起后堡站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区,北至王家庄站 。截至2023年1月,重庆轨道交通10号线运营里程为40.3千米,共设车站23座,其中地下站21座、高架站2座,使用6节编组As型列车。重庆地铁设备设施:1、车辆设施,重庆轨道交通10号线采用6辆编组钢轮...
重庆10号线
有哪些站点.
答:
主要站点有:重庆北站、机场T3航站楼、两路到悦来国际会展中心。这条
线路
全部都在两江新区范围内,具体走向是:重庆北站到机场T3航站楼到两路到悦来国际会展中心,这意味着未来从龙头寺可直达机场并到悦来。
重庆轨道
交通
10号线
已确定于2013年开工,主要解决两江新区内部和外部之间的联系。重庆市以前规划的...
重庆
轻轨
10号线
全线站点
线路
答:
重庆轨道
交通
10号线
一共21个地铁站,分别为后堡、七星岗、鲤鱼池、红土地、龙头寺公园、重庆北站南广场、重庆北站北广场、民心佳园、三亚湾、上湾路、环山公园、长河、江北机场T3航站楼、江北机场T2航站楼、渝北广场、鹿山、中央公园东、中央公园、中央公园西、悦来、王家庄。重庆轨道交通10号线全线途径...
重庆10号线
多少分钟一班
答:
双休日首班车是6:30,末班车是23:00。
重庆轨道
交通
10号线
哪些车站已经开通:重庆轨道交通10号线一期开通19座车站,分别是鲤鱼池站、红土地站、龙头寺公园站、重庆北站南广场、重庆北站北广场站、民心佳园站、三亚湾站、上湾路站、环山公园站、长河站、江北机场T3航站楼站、江北机场T2航站楼站、渝北...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
重庆轨道交通线路图高清图
龙咀公园怎么走地铁
重庆10号线地铁线路图
重庆轨道9号线路线图
重庆1号线轻轨路线
重庆地铁3号线线路图
重庆5号线地铁线路图
重庆6号线线路图
重庆2号线轻轨路线