22问答网
所有问题
当前搜索:
长春到宁波火车途经
长春到宁波途经
哪些站
答:
根据携程网信息查询得知,乘坐K335次
列车
从
长春
站
到宁波
站总共有34站,16:43发车,第三天09:36到达,全程耗时约40小时53分钟。
经过
的站点有长春站、九台站、吉林站、磐石站、朝阳镇站、梅河口站、抚顺北站、沈阳站、绥中北站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、芦台站、天津站、杨柳青站、静海站、沧州站...
k335次
列车途经
站点时刻表
视频时间 16:43
从
长春到宁波
东的
火车
都
经过
哪些地级市
答:
长春市
-吉林市-通化市(
经过
下属梅河口市)- 辽宁省 抚顺市-沈阳市-鞍山市(经过下属台安县)-盘锦市(经过下属盘山县)-锦州市-葫芦岛市- 河北省 秦皇岛市-唐山市-(天津市)-沧州市- 天津市- 山东省 德州市-济南市-泰安市-济宁市(经过下属兖州市)-枣庄市(经过下属滕州市)- 江苏省 徐州市...
长春至宁波火车
都
经过
哪些站点?
答:
会经过九台
,吉林,烟筒山,明城,磐石,朝阳镇,梅河口,清原,抚顺北,沈阳,锦州南,葫芦岛北,绥中北,山海关,秦皇岛,昌黎,唐山,天津,杨柳青,静海,沧州,德州,平原,济南,泰山,兖州,邹城,滕州,徐州,蚌埠,南京,常州,无锡,苏州,上海南,嘉兴,海宁,杭州东,绍兴,上虞。宁波,浙江省...
2020年九月五号
长春至宁波
的
火车
途径哪些站?
答:
如图所示,12306官网查询显示,
长春至宁波
的
火车
时刻表及停靠站点如下:该趟
列车
不停靠清原站
吉林
到宁波
K75/78次
火车
途径车站
答:
山海关、秦皇岛、滦县、唐山、天津、杨柳青、静海、沧州、德州、平原、济南、泰山、兖州、邹城、滕州、徐州、蚌埠、南京、常州、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、绍兴、上虞。拓展知识:1、吉林省:吉林省简称“吉”,省会
长春
,原省会吉林市。2、
宁波市
:宁波,简称甬,副省级市。地处东南沿海。
k78次
火车
始发站
至
终点站各是哪里
视频时间 17:20
吉林
到宁波
K75 78次
火车
途径车站
答:
吉林
到宁波
K75/78次
火车
途径的车站包括:吉林、九台、
长春
、公主岭、四平、开原、昌图、铁岭、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山、天津、芦台、塘沽、杨柳青、静海、青县、沧州、泊头、东光、吴桥、德州、济南、泰山、兖州、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡...
k75次
长春至宁波火车
几点到常州
视频时间 17:17
长春至宁波火车
都
经过
哪些站点
视频时间 07:19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
长春到宁波火车途经哪些站
长春至宁波火车途经站
长春到宁波火车所经过各站时刻表
宁波到长春火车经过哪些站
宁波到长春的火车
长春到宁波火车卧铺
k338长春到宁波火车时刻表
宁波到长春k336火车时刻表
长春至宁波火车列车表