22问答网
所有问题
当前搜索:
长风街有855公交车吗
从三桥街口到和平南路
长风街
口怎么坐
公交车
,最快需要
答:
59分钟 | 10.4公里 | 步行60米 府西街三桥街口 步行 10米 府西街三桥街口站 上车
855
路 10站 下元站 下车 步行 50米 下元站 上车 5路 (或 839路 832路 )8站 和平南路
长风街
口站 下车 步行 10米 和平南路长风街口 ...
从太原亲贤街体育路口到东辑虎莹做几路
公交
答:
公交线路:56路 → 855路
,全程约8.4公里 1、从原福茗茶步行约400米,到达平阳路长风街口站 2、乘坐56路,经过11站, 到达市政府站(也可乘坐807路、851路)3、乘坐855路,经过4站, 到达东缉虎营站
从胜利街东路北口到
长风街
长治路口怎么坐
公交车
,最快
答:
从胜利街到长风街长治路口大概路程10.59公里,全程约需45分钟,途经22个站点,共换乘1次,
换乘车辆线路有829路→864路
。路线3 从胜利街到长风街长治路口大概路程10.6公里,全程约需45分钟,途经21个站点,共换乘1次,换乘车辆线路有73路→864路。路线4 从胜利街到长风街长治路口大概路程12.31公里,全...
太原
公交车
最晚几点没
有
车?
答:
808路 电车公司--
长风街
口 电车公司、电机厂、胜利桥西、胜利桥东、招呼站(808)、柳溪街、金刚里、桃园一巷、桃园三巷、水西关、十五中招呼站、水西门、大南门、招呼站(青年路口)、广场、并西商场、塑料公司、山西报社、省人民医院、双东东口、南内环东口、山姆士超市、五一机器厂、建南汽车站、东太堡、太堡...
太原理工大学北区的
公交车
站牌能坐多少路的车?
答:
(肿瘤医院-下元)811路 (重机宿舍-建南汽车站)811路 (建南汽车站-重机宿舍)813路 (下元-北营)813路 (北营-下元)822路 (重机宿舍-
长风街
东口)822路 (长风街东口-重机宿舍)
855
路 (下元-动物园)855路 (动物园-下元)868路 (财经大学-小井峪街)868路 (小井峪街-财经大学)全了啊呵呵 ...
从太原市长治路21中到第七人民医院的最近
公交
有那些?
答:
3. 乘坐
855
路
公交车
:从长治路21中乘坐855路公交车(方向为迎泽区客运站),在康宁街口站下车,步行约450米到达第七人民医院。4. 乘坐856路公交车:从长治路21中乘坐856路公交车(方向为新荣城)、在
长风街
口站下车,换乘139路公交车(方向为中医院)或者173路公交车(方向为最后一站)到达国华花园...
从动物园去太原四十八中初中部坐几路车去
答:
公交
线路:864路,全程约14.6公里 1、从动物园乘坐864路,经过26站, 到达长治路口(
长风街
)站 2、步行约500米,到达太原四十八中春晖体...百度地图
太原五月赏花好去处太原清明赏花去哪儿
答:
乘坐
公交
39、849至省委党校站下车即到公园正门。乘坐公交864、619、868、838、877至
长风街
军民路口站军民路向南步行500米至公园东侧。天目琼花五月是一个万物复苏,百花争奇斗艳的季节,满眼的红,满眼的黄,让你目不暇接,但是在龙潭公园的各个角落,洁白如雪的天目琼花却不争地静静地绽放,树态清秀,...
太原地铁2号线哪个站下可以到晋商博物院
答:
1、乘4、602、10、863、809、828、851、
855
、19、K2路
公交车
,山西省眼科医院站下车,直行50米即可到达晋商博物院。2、乘坐地铁2号线至府西街站下车,往北走200米左右即可到达晋商博物院,缉虎营站下车,往南走200米左右到达晋商博物院。拓展:太原地铁2号线23座车站由南向北依次为西桥站、化章西街...
山西煤化所在山西太原什么地方
答:
途径
公交车
:801路; 813路; 822路; 851路 详情点击列表查看公交线路 801路 (公交童星幼儿园-建南汽车站)801路 (建南汽车站-公交童星幼儿园)813路 (北营-下元)822路 (重机宿舍-
长风街
东口)822路 (长风街东口-重机宿舍)851路 (长风停车场-山大二院)851路 (山大二院-长风停车场)71米康乐街-...
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
太原公交855路全程路线
855路公交车站车经过的路线
855公交车路线路线图
855路公交车
太原市公交车855时刻表
855路公交车线路
855路公交车最新路线
太原825公交站的线路图
855路多少时间一班