22问答网
所有问题
当前搜索:
兴庆公园北门到大雁塔
到千户村有什么车
答:
37路:城北客运站-公交六公司-方新村-龙首批发市场-龙首村-北稍门-北关-北门-北大街-钟楼-端履门-大差市-东门-鸡市拐-
兴庆公园北门
-兴庆路-互助路立交-公园南路北口-爱民路-经二路-公园南路中段-东新城市花园-千户村-等驾坡-幸福路南口-康宁路 118路:千户村-铁设院-青龙...
我想知道坐多少路车可以到西安市七十中 和陕西省经济学校
答:
上行: 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路 - 互助路立交 - 兴庆路 -
兴庆公园北门
- 鸡市拐 - 东门 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 鲁家村 - 赛格电脑城 -
大雁塔
- 翠华路 - 雁塔西路 - 红专南路 - 钟研所 - 植物园 (共24站)...
从西安
去
汉中应该去哪个高客站坐车?
答:
回答:在火车站可以乘坐5路公交车到城南客运站;
到达
城南客运站的公交车有:num车次起点终点线路时间票价1 5上行 紫薇城市花园—火车站紫薇城市花园-北山门-电子二路-省博爱医院-东仪路-含光路南口-城南客运站-西八里村-医学院-子午路-小寨-翠华路-雁塔西路东口-
大雁塔
南广场-雁引路-大雁塔-赛格电脑城...
从西安交大
到大雁塔
该怎么走呢,坐哪路车可以过去呢?
答:
1.在
兴庆公园
坐公交(很多路),和平门。在和平门坐41路、500路、601路、606路、游4区间路、游4区间路,大雁塔南广场下。2.在交大南门坐公坐34路、401路,大雁塔下。在大雁塔站坐公交或顺着大雁塔北广场往南
到大雁塔
正门。3.大雁塔什么时候去无所谓,大雁塔北广场有音乐喷泉,最好是看晚上9点的...
从西安交通大学
到大雁塔
怎么走
答:
公交线路:游9/320路,全程约5.0公里 1、从西安交通大学(
兴庆
...步行约470米,到达武警医院站 2、乘坐游9/320路,经过5站, 到达雁塔西路东口站(也可乘坐44路)3、步行约720米,
到达大雁塔
文化休闲景区
西安坐几路公交车能到曲江池遗址
公园
?
答:
去
程: 园丁小区 - 纺渭路南口 - 公安灞桥分局 - 枣园刘村 - 纺科路 - 纺三路 - 灞桥区政府 - 纺建路 - 堡子村 - 半坡公交枢纽站 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场 - 西京医院 - 伞塔路 - 兴庆路(互助路) -
兴庆公园北门
...
27路公交车路线路线
答:
4、瓦胡同小学站 5、植物园站 6、钟研所站 7、红专南路站 8、雁塔西路站 9、翠华路站 10、雁塔西路东口站 11、
大雁塔
南广场站 12、雁引路站 13、大雁塔站 14、赛格电脑城站 15、鲁家村站 16、李家村站 17、建东街站 18、和平门站 19、东门外站 20、鸡市拐站 21、
兴庆公园北门
站 22...
西安市南关正街在那 有几路工交车通过
答:
20 203上行 东方大市场—明德门 东方大市场-十里铺-万寿路北口-药材市场-王家坟-电力医院-省药材公司-公园北路-轻工市场-金花路-西京医院-伞塔路-兴庆路-
兴庆公园北门
-鸡市拐-东门-大差市-端履门-钟楼-南门-南稍门-小
雁塔
-夏家庄-省体育场西门-省政务大厅-子午路-医学院-西八里村-城南客运站-杨家村-...
西安公交44路什么地方转37路
答:
4 . 公园南路南口 5 . 公园南路·雁曲四路 6 . 公园南路·雁曲二路 7 . 千户村 8 . 东新城市花园 9 . 公园南路中段 10 . 经二路 11 . 爱民路 12 . 公园南路北口 13 . 互助路立交 14 . 兴庆路 15 .
兴庆公园北门
16 . 鸡市拐 17 . 东门 18 . 大差市 19 . 端履门 20...
从西安长途汽车站
去
大唐芙蓉园和海洋
公园
该坐什么车
答:
502路 到 光华路/高新路(科技路)/高新一中 换乘 212路 到 大唐芙蓉园(芙蓉园西门)第10种方案(约27站)在 丰庆路东口 坐 15路/502路 到 朝阳门 换乘 22路 到 大唐芙蓉园(芙蓉园西门)第11种方案(约30站)在 丰庆路东口 坐 43路 到 鸡市拐/
兴庆公园北门
/兴庆路(互助路) 换乘 715路 到 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
西安兴庆公园
蚬河公园
延春公园