22问答网
所有问题
当前搜索:
厦门到深圳高铁路线图
从
厦门
坐
高铁至深圳
北要经过哪些站?
答:
1、
厦门
- 3 漳州 -4 饶平 -5 潮汕 -6 普宁 - 7 汕尾 -8 惠东 -9 深圳北 2、厦门北 -2 漳浦 -3 潮汕 -4 普宁 -5 汕尾 -6 鲘门- 7 惠州南 -8 深圳北 1、从厦门北
到深圳
北,最早的一班动车是D2315,早上7:35发车,最迟的是D2319,下午16:02发车。2、从厦门北到...
厦深
高铁
经过哪些站?
答:
全线重点工程有,梁山隧道、韩江特大桥、榕江特大桥、莲花山隧道、大南山隧道、螺河特大桥、双鹰顶隧道、梅林隧道等。其中先期开工的是梁山隧道、莲花山隧道、大南山隧道和双鹰顶隧道等四座隧道。厦深
铁路
起于
厦门
北站,终
到深圳
北站,其厦深铁路站点(部分名称为规划时站名)中厦门北站至漳州站与龙厦铁路共...
百度
地图
还没有厦深
高铁
吗?
视频时间 14:53
谁能告诉我在
深圳
坐厦深
高铁
全程具体都经过哪些路段,
答:
厦深
铁路
起于
厦门
北站,终
到深圳
北站。全线共设置车站20个,其中客运站18个。从北到南依次为厦门北站,前场站,角美站,漳州站,洋奎站(预留),漳浦站,云霄站,诏安站,饶平站,潮汕站,潮阳站,普宁站,葵潭站,陆丰站,汕尾站,鲘门站,惠东站,惠州南站,深圳坪山站,深圳北站。
深夏
高铁
全线各个站名叫什么
答:
厦深
铁路
起于
厦门
北站,终
到深圳
北站。全线共设车站20个,其中客运站18个。从北到南依次为厦门北站,前场站,角美站,漳州站,洋奎站(预留),漳浦站,云霄站,诏安站,饶平站,潮汕站,潮阳站,普宁站,葵潭站,陆丰站,汕尾站,鲘门站,惠东站,惠州南站,深圳坪山站,深圳北站。
厦深高铁时刻表厦深
高铁线路
视频时间 19:40
厦深高铁时刻表厦深
高铁线路
视频时间 19:40
厦深高铁时刻表厦深
高铁线路
视频时间 19:40
厦深高铁时刻表厦深
高铁线路
视频时间 19:40
厦深高铁时刻表厦深
高铁线路
视频时间 19:40
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜