22问答网
所有问题
当前搜索:
增值税税金计算在线
税金
及附加怎么算
答:
税金
及附加
计算
公式:(营业税+
增值税
+消费税)*各适应税率就是城建税、教育费附加、地方教育费附加的金额。计提的营业税和消费税也计入主营业务税金及附加。【法律依据】《企业所得税税前扣除办法》第五十一条纳税人缴纳的消费税、营业税、资源税、关税和城市维护建设费、教育费附加等产品销售税金及附加,...
税金计算
公式
答:
销项
税额
85000/1.17*17%=72649.57 *17%=12350.43 进项税额50000/1.17*17%=42735.04*17%=7264.96 销项税额-进项税额大于500元,要再认证一些进项发票。认证进项发票的税额=12350.43-7264.96-500=4585.47 不含税发票金额4585.47/0.17=26973.35 含税发票金额=26973.35*1.17=31558.82...
税金计算
公式
答:
销项
税额
85000/1.17*17%=72649.57 *17%=12350.43 进项税额50000/1.17*17%=42735.04*17%=7264.96 销项税额-进项税额大于500元,要再认证一些进项发票。认证进项发票的税额=12350.43-7264.96-500=4585.47 不含税发票金额4585.47/0.17=26973.35 含税发票金额=26973.35*1.17=31558.82...
税额
的
计算
公式
答:
假设商品含税价100元,税率13个点,
税额计算
为:税额=价税合计÷(1+税率)×税率=100÷(1+13%)×13%=11.50元;假设该商品不含税价100元,税率13个点,那么含税价=价款+价款×增值税税率=100+100×13%=113元。相关公式:增值税价税合计(含税价)=价款(不含税价)+增值税,
增值税税额
=价款(...
税额
的
计算
公式
答:
假设商品含税价100元,税率13个点,
税额计算
为:税额=价税合计÷(1+税率)×税率=100÷(1+13%)×13%=11.50元;假设该商品不含税价100元,税率13个点,那么含税价=价款+价款×增值税税率=100+100×13%=113元。相关公式:增值税价税合计(含税价)=价款(不含税价)+增值税,
增值税税额
=价款(...
关于
税金
的
计算
方法
视频时间 02:08
应交
税金计算
答:
应纳
增值税额
=发票开具金额/(1+3%)*3%=1100000/(1+3%)*3%=32038.83元 应交城建税=应纳增值税额*适用税率 应交城建税=32038.83*7%=2242.72元 应纳教育费附加=应纳增值税额*费率 应纳教育费附加=32038.83*3%=961.16元 所得税是按照收入减成本及费用支出后的利润总额*25%(或20%)
计算
,...
税金计算
公式
答:
一般来说,
税金
是指一个企业在扣除了个人所得税以及其他
增值税
以外,所需要缴纳的各项税慎喊款的总和。在实际情况中,税金的
计算
一般包括着纳税人所需要缴纳的资源税、营业税、车船税、房产税、印花税等等。但是按照中国财政部所规定的相关政策,对于增值税小规模纳税人,可以在
税额
的50%的幅度内增减资源...
13个点的
税额
怎么
计算
答:
亲你好13个点的
税额计算
方式如下:假设商品含税价100元,税率13个点,税额计算为:税额=价税合计÷(1+税率)×税率=100÷(1+13%)×13%=11.50元;假设该商品不含税价100元,税率13个点,那么含税价=价款+价款×
增值税
税率=100+100×13%=113元。相关公式:增值税价税合计(含税价)=价款(不含税...
汽车
增值税
怎么算
答:
车辆购置税税率的调整,由国务院决定并公布。第六条 车辆购置税的计税价格根据不同情况,按照下列规定确定:(一)纳税人购买自用的应税车辆的计税价格,为纳税人购买应税车辆而支付给销售者的全部价款和价外费用,不包括
增值税税款
。(二)纳税人进口自用的应税车辆的计税价格的
计算
公式为:计税价格=关税完税...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜