22问答网
所有问题
当前搜索:
大连407公交车路线
大连市公交线路
答:
所有
线路
列表如下,但各线路具体
路线图
就没办法给了,你可以去8684网站上查询 市区线路:1路2路3路3路加车4路5路6路7路8路9路9路加车10路11路12路13路14路15路16路17路18路19路20路20路加车21路22路23路24路25路26路27路28路29路30路31路32路32路加车33路34路35路36路37路38路39路40...
大连公交车路线
(全部车次)
答:
407
路 天洋路—鲁迅路 408路
大连
火车站—甘井子 409路 甘井子—中山广场 409路区间车 金三街—人民广场 410路 甘井子—和平广场 411路 绿波小区—青泥洼桥 413路 吉祥物业—天洋路 413路加车 周水子—天洋路 414路 榆林街—天津街 501路 森林动物园南门—新柳街 503路 星海中龙园—...
大连
所有
公交线路
答:
华昌街 101路 马栏广场—
大连
火车站 201路华乐广场—兴工街/华乐广场—海之韵公园 202路小平岛前—兴工街/黑石礁—兴工街303路 龙畔金泉五期—青泥洼桥 403路 景山小区—北海街 404路 山屏街—和平广场 405路康顺园—中山广场 406路 百合山庄—希望广场
407
路 天洋路—鲁迅路 408路 大连火车站...
大连407
路
公交
望海街站在哪停?周围有什么标志性建筑好找的,
答:
斜对面是桂林社区卫生服务中心,后面是望海小学,和501车站在一起!另一个车站在官邸西侧30米左右~
经过
大连
黄河路221号的
公交车
有哪些?
答:
市场街 - 公交站580米 途经
公交车
: 201路 528路 云山街 - 公交站711米 途经公交车: 11路 406路 515路 517路 531路 1021路 1022路 1022路沙沟加车 长春路 - 公交站606米 途经公交车: 11路 29路 40路 41路 43路
407
路 505路 515路 517路 522路 527路 532路 541路 702路 702路加...
乘
大连公交车407
路到武昌街景元饭庄在哪一站下车
答:
乘
大连公交车407
路到武昌街景元饭庄,在五一广场站下车换乘505路到武昌南巷站下车步行150米左右上坡就是。我们常在那里聚会。505路 五一广场—大同街—人民广场—水仙街—纪念街—茂田巷—唐山街—儿童医院—劳动公园北门—劳动公园东门—武昌街—武昌南巷 ...
大连公交车路线
答:
407
路 天洋路—鲁迅路 408路
大连
火车站—甘井子 409路 甘井子—中山广场 409路区间车 金三街—人民广场 410路 甘井子—和平广场 411路 绿波小区—青泥洼桥 413路 吉祥物业—华南国际商城 413路加车 周水子—天洋路 414路 榆林街—天津街 501路 森林动物园南门—新柳街 503路 星海中...
问下大连乘车
路线
,从南石道街坐
公交
到
大连市
第五中学,需要导什么车?
答:
途径:青泥洼桥、北岗桥、
大连
西站、鞍山路、香炉礁街、香锦街 到“香锦街”下车;至少经过12站 === 从“南石道街”乘坐:
407
路(1元)途径:南石道街、北石道街、白云山、高尔基路、长春路、五一广场、香炉礁、工人村 到“工人村”转乘:707路(1元)途径:工人村、香炉礁街 到“香炉礁...
大连公交407
全程多长时间?谢谢
答:
由于
407
路途经
大连
多条重要交通干线,导致早晚高峰和周末节假日路阻严重时常导致晚点运行。407路正点运行约50分钟,如遇路阻严重,可能会延长到60-100分钟。
...周末想去植物园玩 求各位大大们告诉我
路线
公交车
的路线 怎么才能到...
答:
公交线路
:901路 → 27路,全程约13.8公里 1、从数码广场步行约10米,到达数码广场站 2、乘坐901路,经过7站, 到达和平广场站(也可乘坐23路)3、乘坐27路,经过13站, 到达南山宾馆站 4、步行约590米,到达植物园 公交线路:901路 →
407
路,全程约14.8公里 1、从数码广场步行约10米,到达数码...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜