22问答网
所有问题
当前搜索:
新会服装厂车间师傅
服装厂
接到一批订单,第一
车间
单独做需25天完成,第二车间单独做20天,如...
答:
先分析一下,计算就简单了:第一
车间
单独做需要25天, 则一天完成1/25量 第二车间单独做需要20天, 则一天完成1/20量 两个车间合作x天完成,则:(1/25+1/20)x=1 x=1/(1/25+1/20)≈11.11 答:11天不足以完成,需要12天完成。
(1)东风
服装厂
某
车间
用毛料生产男式西服和女士套裙.12月实际用毛料888...
答:
第一题 ①男200×2.7=540 女100×2=200 ②62160÷(540+200)=84 ③男84×540=45360 女84×200=16800 第二题 ①甲:A200×5×12=12000 B200×8×14=22400 12000+22400=34400 乙:A100×7×12=8400 B100×9×14=12600 8400+12600=21000 ②66480÷(34400+21000)=1.2 ③甲34400×1.2...
服装厂
二
车间
人数比一车间少五分之一,二车间是一车的几分之几,一车间...
答:
二
车间
人数是一车间的4/5,一车人数是二车间的5/4,一车间的人数比二车间多了1/4。这样比较容易理解 设一车间人数为X人,二车间人数为Y人,由题可得:X-Y=1/5 X 即Y=4/5 X 所以二车间人数是一车间的五分之四 X=5/4 Y 所以一车间人数是二车间的四分之五 1/5 X=1/4Y (将X=5...
服装厂
一
车间
人数占全厂25%,二车间人数比一车间人少1/5,三车间人数比...
答:
全厂人数为:156/{[(10+3)/10]*[(5-1)/5]*25%}=600(人)一
车间
有:600*25%=150(人)二车间有:150*(5-1)/5=120(人)三车间有:156(人)三个车间有:150+120+156=426(人)
50人
服装厂
一般多大面积
答:
一般需要1000平方。按1000平米厂房来算:
服装厂车间
主要分5块:裁剪车间,生产车间,后整理车间,仓库,打样车间裁剪车间面积约200平米,生产车间面积约500平米,后整理车间面积约150平米,仓库面积约100平米,人数在3人左右。
服装厂
有四个
车间
,
答:
解:二
车间
:1/4×(1-1/5)=1/5 三车间:1/5×(1+30%)=26 全厂:156÷26%=600(人)∴全厂共有600人
如何管理
服装厂
的
车间
的帐 计件的
答:
(3)系统具备数据导入功能,对基础数据,完全可以从Excel直接导入到系统中(如人事资料、工序资料、成品资料等),解决了基础数据输入的烦恼。(4)提供多角度数据查询,同时提供条件查询、模糊查询和组合查询等方式。(5)制单可按工序类别打印空白计件单,以便分发到各
车间
和组线,且可记录制单的类别、打印...
小学奥数题4道,求高手解答(附方法)
答:
数理答疑团为你解答,希望对你有所帮助。1、
服装厂
一
车间
人数占全厂的百分之二十五,二车间比一车间少,三车间比二车间多,三车间是156人,求这个服装厂共有多少人?156=2*2*3*13,50%<三车间<75%,故:三车间:2*2*13%=52 156/52%=300人 这个服装厂共有300人 2、光明小学四五六三个...
服装厂
一
车间
人数占全场的百分之二十五,二车间比一车间少五分之一...
答:
二
车间
占全厂的:25%×(1-5分之1)=20 三车间占全厂的:20%×(1+10分之3)=26 全厂有:156÷26%=600(人)
服装厂
加工
车间
甲组每天生产3件上衣,5条裤子,乙组每天生产4件上衣...
答:
设有X人生产上衣,Y人生产裤子,那么X+Y=14(
车间
总人数),3X=4Y(即:使他们每天生产的衣服裤子配套),解这个二元一次方程组,得到X=8,Y=6.
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
其他人还搜