22问答网
所有问题
当前搜索:
果园里苹果树的棵树是梨树的3倍
果园里
有一些梨树,
苹果树的棵
数
是梨树
棵数
的3倍
答:
本题用方程来做很简单。解:设
果园里
的梨树有x棵。
苹果树的棵
数比
梨树的3倍
多35棵,则苹果树的棵数可以表示为(3x+35)棵。苹果树的棵数比梨树的4倍少75棵,则苹果树的棵数还可以表示为(4x-75)棵。4x-75=3x+35 4x-3x=35+75 x=110 3×110+35=365棵 答:苹果树有365棵。
...的苹果树比梨树多50棵,
苹果树的棵树是梨树的3倍
,苹果树和梨树各有...
答:
解:
苹果树的棵
数
是梨树的3倍
,则苹果树比梨树多2倍,对应的棵数是50棵。50÷(3-1)=25棵 所以梨树有25棵 25+50=75棵 答:苹果树有75棵,梨树有25棵。
果园里
有
苹果树的棵
数
是梨树的三倍梨树
比苹果树少120棵果园里有苹果树...
答:
参考答案:
梨树
:120÷(3-1)=120÷2 =60(
棵
)
苹果树
:60×3=180(棵)
...里的梨树比苹果树少36棵,
苹果树的棵
数
是梨树的3倍
。苹果树和梨树各...
答:
苹果树是梨树的3倍
,也就是苹果树比梨树多2倍,多36棵,36÷2=18(棵)18×3=54(棵)答:苹果树有54棵,梨树有18颗。
果园里苹果树的是梨树的3倍
,又知苹果树比梨树多168棵,苹果树和梨树各有...
答:
设:
苹果树
为X
棵
,
梨树
为Y棵 则:X=3*Y;X-Y=168 求解:X=252 Y=84 所以:苹果树有252棵,梨树有84棵。
果园里
有梨树230棵,
苹果树的棵树是梨树的3倍
,桃树的棵树比苹果树多115...
答:
解:已知
果园里
有梨树230棵,
苹果树棵树的梨树的3倍
,得苹果树棵树=梨树棵树×3 =230×3 =690棵 且桃树棵树比苹果树多115棵,得桃树棵树=苹果树棵树+115 =690+115 =805棵 答:桃树有805棵。
果园里梨树棵
数是
苹果树的3倍
苹果树比梨树少100
棵梨树
和苹果树各有...
答:
解:设
苹果树
有x棵 3x-x=100 2x=100 x=50 苹果树:50
棵
梨树
:50+100=150(棵)
果园里
种植的
苹果树是梨树棵树的3倍
,苹果树比梨树多64棵,梨树有多少棵...
答:
设
梨树
为X
棵
,
果树
为Y棵 根据第一个条件 3X=Y 根据第二个条件 Y-X=64 就等于是3X-X=64 X=32 梨树有32棵
果园里梨树棵
数是
苹果树的3倍
,苹果树比梨树少100
棵梨树
和苹果树各有...
答:
答:假设
苹果树
x
棵
,
梨树
y棵,根据题意,得出方程式:y=3x y-x=100 将x代入方程式得出:3x-x=100 2x=100 x=50 y=50 ×3=150 答案:梨树150棵,苹果树50棵。希望可以帮到您。
果园里的苹果树是梨树的3倍
,老王师傅每天给50棵苹果树20
棵梨树
施肥,
答:
老王师傅就应该每天给“20×
3
”
棵苹果树
和20
棵梨树
施肥。而实际他每天只给50棵苹果树施肥,差了10棵,最后共差了80棵,从这里可以得知,老王师傅已经施了8天肥。一天20棵梨树,8天就是160棵梨树,再根据第一个条件,可以知道
苹果树是
480棵 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
果园里有梨树和苹果树共432
梨树比苹果树的13倍少68棵
果园里有苹果树梨树
果园里有苹果树和梨树两种
苹果树有240棵梨树有多少棵
苹果树和梨树各有多少棵
梨树比苹果树多12棵
果园里苹果树比
果园里苹果树的棵树是梨树的4倍