22问答网
所有问题
当前搜索:
福州公交实时查询
100
福州
北广场到金山最早是几点出发
公交
线路
查询
百度
视频时间 05:45
怎么知道
福州
所有
公交车
的票价呢?
答:
福州公交
车的票价信息可以通过以下方式获取:1. 对于普通票价线路,所有线路均采用一票制,价格为1元。2. 对于分段计价的线路,具体如下:- 33路:上车1元,全程5元。- 36路:上车1元,全程6元。- 38路:上车1元,全程3.5元。- 40路:上车1元,全程10元。3. 特定线路的票价如下:- 30、30...
福州
可到东街口的
公交车
有哪几路
答:
有些乱请点击参考资料的网址查看 1,
福州公交
线路:到达 东街口 的车次 2路 的站点分布:市区线路 (火车站--市体育中心)沿途 30 站 1火车站 2闽运汽车北站 3斗门 4湖塍 5洋下新村 6省图书馆 7温泉路口 8华侨大厦 9五四路口 10省立医院 11旗汛口 12东街口 13南街(大洋百货 ) 14道山路口...
福州
火车站到动车站做什么
公交车
答:
福州
动车站就是福州南站。福州动车站到福州火车站的
公交车
k2 约1小时10分钟 / 17.7公里 福州南站 乘坐 k2路,18站 在 火车站 下车 步行180米至 福州站
福州公交
几点开始到几点结束
答:
早上6点至晚上21点。根据
查询福州
本地宝官网得知,
福州公交
的运营时间根据不同线路和季节有差异,线路的运营时间为早上6点至晚上21点,间隔20分钟发车一次。福州公交的运营时间也受到季节和天气等因素的影响会不同。
福州
102路
公交车
的线路图
视频时间 6:30
听说
福州
965
公交
线路有变动 具体怎么变呢
答:
四、811(东方高尔夫球场——金山
公交
总站):由东方高尔夫球场发车往金山公交总站方向,经茶园山站后,改行工业路、上浦路,过金山大桥后,恢复原线路行驶至金山公交总站。临时取消:福大北门、西河、洪山桥、洪山桥头、郭厝里、旭辉·左海岸、正祥香滨风范、金塘路口、马榕新村、翁排等站点,改设:凤凰池...
福州
976路
公交车
路线时间
答:
下乖站、大洋坪站、过仑村站、鼓岭古道站、警官学院站。具体路线见下图:63路为山区旅游线路,如遇恶劣天气将适时停运,不可超载,客满不再上客。为保证顺利乘车,请提前20分钟到站候车。63路实行一票制五元,不可刷榕城一卡通和使用各类优待证件。不明事项可以咨询
福州公交
集团客服热线:968803。
福州公交
明天停运吗
答:
不。根据
查询福州
人民政府官网显示,截止到2023年8月7日,明天是2023年8月8日,
福州公交
处于正常运行状态,没有收到关于停运的任何消息。
福州
闽侯联心村到双子星大厦坐几路
公交车
答:
公交
线路一:32路 → 97路,全程约20.2公里 1、从联心村步行约760米,到达沙堤桥头站 2、乘坐32路,经过11站, 到达金祥路口站 3、步行约440米,到达金山集贸市场站 4、乘坐97路,经过10站, 到达古田路站 5、步行约840米,到达双子星大厦 公交线路二:32路 → 122路,全程约20.7公里 1、从联心...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜