22问答网
所有问题
当前搜索:
税后工资6000税前多少
税前税后工资
差
多少
答:
以每月6000元工资为例,相差591.1元。根据查询华律网得知,
税前
工资6000元,扣掉五险一金后,到手工资是5074元。而是
税后工资6000
元,则对应税前是6697.88元的工资,扣掉五险一金后,到手工资是5664.1元,两者相差591.1元。
在北京工作
税后6000工资
,
税前
是
多少
(包含五险一金),谢谢
答:
不知道你单位按照啥基数给你们上保险无法准确计算,不过最少
税前
在8000以上。
月
工资6000
元,要交
多少
税呢?
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,
工资6000
,年薪7.2万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为7.2万-6万=1.2万,适用税率则为3%,速算扣除为0,个人所得税则为1.2万*3%-0=360元。也就是说,工资6000,年薪7.2万,年度个人所得税需要缴纳360元。但次年汇算清缴时,因年度收入未超...
6000
元
工资
扣
多少
税,交多少社保和公积金。
答:
医疗保险单位承担10%,个人承担2%,即6000*2%=120元;失业保险单位承担1%,个人承担0.2%,即6000*0.2%=12元;住房公积金单位与个人承担都是12%,即6000*12%=720元;纠其以上应当扣除的个人每月应当缴纳的社保、公积金总金额为1322元,那么
税前6000
元
工资
,
税后
到手金额为:6000-1322-(6000-1322-...
税后
6200元,
税前
应是
多少
答:
如你当月累计收到
工资
:6383..33元时:应纳个税所得额=6383.33-3500=2883.33;应交个税=2883.33*10%=288.33,速算扣除=105,实交个税=288.33-105=183.33;你的到手工资收入:6383.33-183.33=6200元。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所...
税前6000税后多少工资6000
,税后到手是多少
答:
月薪
6000
元,应税所得=6000-3500=2500元,适用税率10%,速算扣除数为105元,应纳个人所得税=2500*10%-105=145元。不考虑五金一险
税后工资
=6000-145=5855元,即税后到手5855元。
...招聘的跟我谈工资的时候说正式入职后
工资税后6000
,我就想问一下是...
答:
很少有公司,或者说没有公司会说
税后工资
的。都是
税前工资
。所以,你要搞清楚,他有没有帮你交五险一金。如果有没有,实际上他只要负6030元进行,我30元是税。但如果要交五险一金。则他要付的差不多在8000左右。一定要问清楚!
税后工资
6500,
税前
应为
多少
答:
按交的金不同是不一样的,像我们公司要是拿到
税后
6500那
税前
估计13000不到一点点。如果只给你交了医保那税前也没
多少
,如果金交的多的话那税前会很多。
工资6000
元,按新标准计算应该扣
多少
税?
答:
应该扣30元的个人所得税。应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数。(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。(二)非居民个人的
工资
、薪金所得,以每月收入额减除费用五千元后的余额...
年薪6.8万
税后工资
,请问
税前工资
是
多少
?请教计算过程
答:
设
税前
月
工资
是x,由68000/12=5666.67,可知相应的税率是20%,速算扣除数是375,(x-3000)*20%-375=x-68000/12 求解得x=5864.58 则12x=70375 即税前年薪应是70375元。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
税前工资
税前工资怎么算
税后工资计算器
税后工资6000税前多少