22问答网
所有问题
当前搜索:
莱阳到潍坊高铁时刻表
g2866
高铁时刻表
停靠站
答:
G2866
高铁
的停靠站点依次为:威海东、乳山东、牟平东、烟台南、
莱阳
东、海阳北、桃村东、龙口市、蓬莱市、烟台南、莱西东、即墨北、高密、
潍坊
、淄博、济南、泰安、枣庄、徐州东、南京南、常州北、无锡东、苏州北、昆山南、上海虹桥。G2866高铁从威海东站出发,沿途经过多个城市,最终抵达上海虹桥站。
g1844
高铁
途经站点
答:
g1844
高铁
途经站点如下:西安北(始发站)、渭南北、华山北、灵宝西、三门峡南、洛阳龙门、巩义南、郑州东、开封北、民权北、商丘、徐州东、曲阜东、泰安、济南、章丘、淄博、青州市、
潍坊
、高密、莱西北、
莱阳
、烟台南、牟平、威海、文登东、荣成(终点站)。g1844是一列由西安北到荣成的高速
动车
组...
g2090
高铁
经过哪些站
答:
g2090
高铁
经过烟台、桃村北、
莱阳
、夏格庄、高密北、
潍坊
北、青州市北、临淄北、淄博北、邹平、济南东、禹城东、平原东、德州东、衡水北、辛集南、石家庄、邢台东、安阳东、新乡东、郑州东、洛阳龙门、灵宝西、渭南北、西安北、鄠邑、洋县西、汉中、广元、江油、绵阳和成都东。g2090次列车是从烟台开往...
d6078
高铁
途经哪些站点?
答:
D6078
高铁
途经哪些站点:荣成、文登东、威海北、牟平、烟台南、桃村北、
莱阳
、即墨北、高密、
潍坊
、淄博、济南、济南西。D6078车次详细信息:乘坐高铁注意事项:一、时间观念 开车前5分钟停止检票。一般高铁沿途车站在开车前10分钟就停止售票,与普通列车候车规则不同的是,由于
动车
候车室座位有限,乘客必须...
济南到威海的
高铁
经过哪些站台?
视频时间 08:23
潍坊高铁
g6988在那个站
视频时间 15:30
高铁
460到站
时刻表
视频时间 3315:35
从烟台南站
到潍坊
高密经过多少站才能到?
答:
车次不同,经停站点会不同:如果是
高铁动车
的话,一般经停桃村北、胶州、
莱阳
、即墨、夏格庄站;不是每站都停的。快车,经停的站点就更多了,差不多六站吧
烟台到德州
高铁时刻表
视频时间 08:05
高铁
1848从哪到哪
视频时间 16:40
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
涓嬩竴椤
其他人还搜
莱州有直达潍坊火车站几班车
蓝村到潍坊火车票查询
夏格庄到潍坊动车时刻表
莱阳到济南高铁动车时刻表查询
莱阳到潍坊汽车时刻表查询
莱阳到常州高铁时刻表
莱阳到昌邑动车时刻表
莱阳到寿光有动车吗
潍烟高铁最新准确消息查询表