22问答网
所有问题
当前搜索:
财务管理综合题
中级会计财管题型及分值
答:
)3、判断题(该类共有10个子题,每个子题1分,共10分。请判断每一项的陈述是否正确。每道小题答对一题得一分,答错或答非所问不计分,不扣分。)4、计算与分析题(这门课有3个小题,共15分。需要计算的,需要解释、分析、说明的地方,必须有相应的文字说明)。5、
综合题
(该类有2个小题,共25...
财务管理
题目答案,急急急
答:
1、借款的资金成本 =100*10%*(1-33%)/100*(1-1%)=6.77 2、债卷的资金成本=500*10%*(1-33%/500*(1-2%)=6.84 3、优先股的资金成本=100*9%/100*(1-5%)=9.47 4、普通股的资金成本=7000*10%/7000*(1-5%+4%=14.53 5、
综合
资金成本=100/7700*6.77%+500/7700*...
20分求一道“
财务管理
”题的答案
答:
(1)1、该项目计算期=2+5=7(年)2、固定资产原值=200+42=242(万元)3、每年折旧额=(242-20)/5=44.4(万元)4、投产后每年增加净利润=(140-50-44.4)*(1-33%) =30.55(万元)5、该项目各期现金净流量为:NCF0(最后一个字母是下标0)=-200 NFF1=0 NCF2=-30 NCF3--...
帮忙做几道《
财务管理
》的题
答:
(2)最低现金
管理
相关总成本=(2×1800000×50×5%)^2=3000(元)其中:转换成本=1800000/60000×50=1500(元)持有机会成本=60000/2×5%=1500(元)(3)有价证券交易次数=1800000/60000=30(次)有价证券交易间隔期=360/30=12(天)
综合题
4.【正确答案】 (1)普通股筹资成本=0.8×(1+4%)/(...
财务管理
的题目!
答:
(1)负债=1000*40%=400万 (2)债券价格=100*(P/A.5%.10)+1000*(P/F.5%.10)=772.17+613.9=1386.07张数=400万/价格=2886张 (3)500-100=400万 (4)外部筹集权益资金的数额=1000*60%-留存收益=200万
求解,
财务管理
题目。
答:
976+2.828+9.207=16.011 \x0d\x0a\x0d\x0a所得税率为33%,成本分别为 \x0d\x0a借款:15%*(1-33%)/(1-1%)=10.15% \x0d\x0a债券:18%*(1-33%)/(1-4.5%)=12.63%\x0d\x0a股票:15%/(1-3%)+5%=20.46%\x0d\x0a
综合
资金成本15.29 ...
2020年中级会计
财务管理
各类题型详细介绍
答:
会计
财务管理
——
综合题
主要是考察咱们考生对知识点的计算整合能力,会涉及跨章节考查,难度相对来说比计算题大一些。具体展示如下:甲公司是一家上市公司,适用的企业所得税税率为25%。公司现阶段基于发展需要,拟实施新的投资计划,有关资料如下:资料一:公司项目投资的必要收益率为15%,有关货币时间...
求解
财务管理综合题
答:
第0年现金净流量:-1500万元 第1年现金净流量:-500万元 第2~5年现金净流量:300+2000/5=700万元 第6年现金净流量:700+200=900万元 净现值=700(P/A,8%,4)*(P/F,8%,2)+900(P/F,8%,6)-1500-500(P/F,8%,1)净现值率=〔700(P/A,8%,4)*(P/F,8%,2)...
急求一道
财务管理
的试题答案
答:
(1)甲方案:年折旧额为30000÷5=6000(元),初始投资30000元。5年内每年现金流量=(15000-5000-6000)×(1-40%)+6000=8400(元)乙方案:年折旧额为=(36000-6000)÷5=6000(元)5年内的现金流量估计如下表所示:(2)净现值:NPV甲=8400×(P/A,10%,5)-30000=1843(元)NPV乙=...
关于
财务管理
的试题,求能人回答,求速度,求准确。
答:
题目太多,100分有点少,呵呵 II. 计算题 1、某公司今年实现净利润500万元,目前资产负债率为60%,预计公司明年有一良好的投资机会,需投资700万元,若仍维持今年的负债比率,按剩余股利政策计算今年可以发放多少股利?需留存:700*40%=280,发放股利=500-280=220 2、A、B两项目每年税后净现金流如...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜