22问答网
所有问题
当前搜索:
青岛37路公交车线路图
在
青岛市汽车
北站去即墨市青石
路37
号坐什么车
答:
公交线路
:642路 → 即墨1路,全程约21.4公里 1、从
青岛汽车
北站步行约130米,到达汽车北站 2、乘坐642路,经过30站, 到达即城界站 3、乘坐即墨1路,经过7站, 到达亚是加站 4、步行约350米,到达青石
路37
号
我要去
青岛
黄岛 需要怎么走?
答:
首先提醒你一下,四方站虽然属于
青岛
市区,但是已经停用,你坐火车到新客站坐8、301、304、312、321
路车
就可直达轮渡,坐轮渡到黄岛需要7元,下轮渡坐
公交
一路即可到达崇明岛西路。如果风力超过7级就停运,停运的话你从火车站坐5路车到四方火车站下车,回走到青岛长途客运总站,那里有到黄岛的客车,...
青岛市
104
路公交车
,途经哪几个站点儿
答:
18 . 海川路 19 . 海青路 20 . 海安路 21 . 山东头 22 . 海尔路 23 .
青岛
大剧院 24 . 松岭路 25 . 王家村 26 . 石老人西 27 . 石老人 28 . 石老人观光园 29 . 翡翠花园 30 . 海山学校 31 . 西姜 32 . 姜戈庄 33 . 东姜 34 . 姜石 35 . 南岭沟 36 . 十字路
37
....
我想问一下,从
青岛
火车站去市南区东海西路
37
号的金都坐哪几
路车
合适...
答:
火车站坐312,316,321到浮山所这一站下,再走过去,票价一元
青岛
903
路公交车路线
答:
903
路线路
由铁骑山路经正阳路、春城路、春阳路、204国道、黑龙江路、兴阳路到中川路,线路长度19.2公里。该线路为为无人售票线路,全程票价1元,持
公交
IC卡乘车每人次收费0.96元,其它优惠卡按有关规定执行。该线路设置后金、后金观光园、琴岛学院、千禧国际村、百福路、城阳十中、盛世景园、盛世家园...
青岛
开发区
公交车
30路是什么
路线
?
视频时间 6:10
青岛
开发区
公交车
30路是什么
路线
?
答:
新街口 - 汇智广场 -
青岛
育仁医院 - 金宇物流公司 - 上汽通用五菱 - 齐长城 - 卓亭广场 - 保税区 - 车家岭 - 青职学院 - 武家庄 - 中达化纤 - 黄岛交通局 - 中国人保财险 - 马濠公园 - 中康国际 - 上海浦发银行 - 世纪商城 - 城市桂冠 - 黄岛区政府 - 丁家河 - 薛家岛办事处 (
37
...
青岛
泰山有什么好玩的泰山游玩
路线
推荐
答:
2、此条
线路
虽然方便快捷,但是以牺牲众多景点为代价的。因此,建议游客乘车到中天门后,再沿传统登山
路线
攀爬至岱顶。3、天地广场在泰山火车站正北,路程不足两公里。由泰山火车站可乘坐3路公交车至天外村;由泰安高铁站可乘
37路公交车
至天外村,或乘坐62路“高铁泰安站-泰山景区”旅游专线直通车直达...
请问
青岛
开发区6
路公交车路线
答:
- 保税区 - 车家岭 - 广厦花园 - 嘉陵江西路 - 四中 - 交通局 - 北江路 - 锦湖苑北 - 锦湖苑 - 孙家沟 - 家佳源 - 长途站 - 唐岛湾(共41站)说明:1、大部分6路只到柳花泊,到小珠山的6路是定点延伸的;2、部分6路走东洞门不走南泥,注意看车前面的牌子,不明白的就问售票员。
请问从
青岛
火车站坐几
路公交车
可以到四方区台柳路278号?
答:
青岛
火车站 火车站 307 (经过7站|4.5公里|28分钟)还可乘:25学生专线、25、217空调专(外)延安二路 306专 (经过10站|6.6公里|
37
分钟)还可乘:368 双山 下车后就到台柳路278号(保尔馨都 万科城)
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜