22问答网
所有问题
当前搜索:
龙胜地铁站到香蜜湖地铁站
深圳哪些
地铁站
有洗手间?
答:
不搭
地铁
路过
车站
也是能去的。2、部分车站(如:地铁4号线上梅林-清湖区间)的厕所则位于闸机内(即付费区内)。乘客无需出站,即可使用该车站的洗手间。3、部分车站(如:地铁3号线草埔-双龙区间)无洗手间。PS:各设有洗手间的车站,均另设有残疾人洗手间。深圳地铁(Shenzhen Metro)是指服务于中国...
深圳
地铁
线路图 深圳地铁路线查询
答:
深圳
地铁
4号线:深圳地铁4号线北起龙华新区,南至福田区,是深圳市南北走向的主干线,共15站。途经站点分别是清湖、龙华、
龙胜
、上塘、红山、深圳北站、白石龙、民乐、上梅林、莲花北、少年宫、市民中心、会展中心、福民、福田口岸。深圳地铁5号线:深圳地铁5号线东起罗湖区黄贝岭站,西至宝安区前海湾...
深圳的
地铁
从哪里到哪里?有几线?都是那里到那里的
答:
4。龙华线 站点:福田口岸站|福民站|会展中心站|市民中心站|少年宫站|莲花北站|上梅林站|民乐站|白石龙站|深圳北站|红山站|上塘站|
龙胜站
|龙华站|清湖站| 5.环中线 站点:前海湾站|临海站|宝华站|宝安中心站|翻身站|灵芝站|洪浪北站|兴东站|留仙洞站|西丽站|大学城站|塘朗站|长岭陂站|深圳...
深圳
地铁
最新的运营时刻表
视频时间 06:30
深圳
地铁
怎么换乘
答:
2011年深圳市
地铁
已开通线路:罗宝线:(罗湖-机场北)罗湖—国贸—老街—大剧院—科学馆—华强路—岗厦—会展中心—购物公园—
香蜜湖
—车公庙—竹子林—侨城东—华侨城—世界之窗—白石洲—高新园—深大—桃园—大新—鲤鱼门—前海湾—新安—宝安中心—宝体—坪洲—西乡—固戍—后瑞—机场东—机场北 蛇口...
深圳
地铁
线路图?
答:
4号线: 福田口岸 → 福民 → 会展中心 → 市民中心 → 少年宫 → 莲花北 → 上梅林 → 民乐 → 白石龙 → 深圳北站 → 红山 → 上塘 →
龙胜
→ 龙华 → 清湖 5号线: 前海湾 → 临海 → 宝华 → 宝安中心 → 翻身 → 灵芝 → 洪浪北 → 兴东 → 留仙洞 → 西丽 → 大学城 → ...
深圳5条
地铁
线路图
答:
4号线: 福田口岸 → 福民 → 会展中心 → 市民中心 → 少年宫 → 莲花北 → 上梅林 → 民乐 → 白石龙 → 深圳北站 → 红山 → 上塘 →
龙胜
→ 龙华 → 清湖 5号线: 前海湾 → 临海 → 宝华 → 宝安中心 → 翻身 → 灵芝 → 洪浪北 → 兴东 → 留仙洞 → 西丽 → 大学城 → ...
深圳有几条
地铁
线
答:
5条
地铁
五条线路走向 ■1号线(深圳火车站——深圳机场)站点:深圳火车站→国贸站→东门站→大剧院站→科技馆站→上海宾馆站→会展中心站→购物公园站→
香蜜湖站
→车公庙站→竹子林站→华侨城东站→世界之窗站(以上为一期站点)→白石洲站(沙河街与深南大交汇处)→大冲站(铜鼓路与深南大交汇处)...
深圳
地铁
各线路经过站台
答:
4号线: 福田口岸 → 福民 → 会展中心 → 市民中心 → 少年宫 → 莲花北 → 上梅林 → 民乐 → 白石龙 → 深圳北站 → 红山 → 上塘 →
龙胜
→ 龙华 → 清湖 5号线: 前海湾 → 临海 → 宝华 → 宝安中心 → 翻身 → 灵芝 → 洪浪北 → 兴东 → 留仙洞 → 西丽 → 大学城 → ...
深圳
地铁
线路查询
答:
4号线: 福田口岸 → 福民 → 会展中心 → 市民中心 → 少年宫 → 莲花北 → 上梅林 → 民乐 → 白石龙 → 深圳北站 → 红山 → 上塘 →
龙胜
→ 龙华 → 清湖 5号线: 前海湾 → 临海 → 宝华 → 宝安中心 → 翻身 → 灵芝 → 洪浪北 → 兴东 → 留仙洞 → 西丽 → 大学城 → ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
涓嬩竴椤
其他人还搜