第1个回答 2023-05-25
1.宝鸡旅游公交车路线
1植物园
2爱沐绿地新城
3振华学院
4宝鸡钢管公司
5中心医院
6宝鸡热电公司
清江大桥东7号
神农桥南8号
太白路9号
10胜利桥南
宫媛路1号
12第二公共汽车公司
13人s公园
金威桥南4号
15抱石高层小区
16招商银行
17美佳
18上马营
9第二人s医院
20宝鸡东站
21人民第三医院解放军
2宝鸡供电局
23供电东区
24电机部分
5保尔发电公司
26宝鸡叉车公司
27教育中心
28代家湾
2.宝鸡市公交车路线
线路经过以下站点:
义门堡、宝鸡桥梁厂、陈家村409医院、4km、江城城堡、火炬路口、电子广场、华夏史圣嘉园、华山医院、公路局、宫媛南路、石坝河、老干部休养所、宝鸡文理学院、拥军站、537医院(省第二商学院)、党家村、联通、石咀头、中华石鼓花园、国雅、宝鸡文理学院东区、宝鸡中学、紫雪路口、和谐路口、百合生态园酒店钛业、宝鸡卷烟厂新区、太谷路路口、陕汽华山厂、昌盛路路口程菊钛业、长岭纺织电气公司、阳光山东、德瑞集团平平宝鸡职业技术学院安路
3.宝鸡旅游大巴
咸阳机场——宝鸡(机场大巴)
票价615元。停靠站:宝鸡东站029-33785198
机场-宝鸡:9:0010:0011:0012:0013:3014:3015:3016:3017:3019:0020:0021:00
宝鸡机场:6时7时8时9时10时11时12时30分13时30分14时30分15时30分16时30分18时
宝鸡高速客运中心(宝鸡客运东站计都高速路口收费站附近)029-33785309
机场出发地点:T3航站楼一层GTC长途客运中心
咸阳机场——宝鸡(机场大巴)
票价615元。停靠站:宝鸡东站029-33785198
机场-宝鸡:9:0010:0011:0012:0013:3014:3015:3016:3017:3019:0020:0021:00
宝鸡机场:6时7时8时9时10时11时12时30分13时30分14时30分15时30分16时30分18时
宝鸡高速客运中心(宝鸡客运东站计都高速路口收费站附近)029-33785309
机场出发地点:T3航站楼一层GTC长途客运中心
展开数据
宝鸡到咸阳的机场大巴时刻表如下:
出发时间:
六o时钟
八o时钟
九点半
o时钟
十二点半
下午一点半
三o时钟pm
下午四点半
下午五点半
宝鸡到咸阳的机场大巴始发地:高速客运中心。
4.去宝鸡路线
列车始发站出发时间目的站到达时间终点站持续时间
1717/1720呼和浩特银川00:40宝鸡16:03成都15:23
253/2656银川银川16:59宝鸡05:33西安安13:26
5.宝鸡公交车路线图
高铁站,宝鸡就是宝鸡南站。具体位置及附近公交路线如下:宝鸡南站地址:渭滨区盘龙路南端附近公交:
6.宝鸡公交时间查询
这取决于你想坐哪路车。大部分是8:30,有的可能10:00左右到,2号12:00到。
7.宝鸡公交乘车线路查询
7路(宝鸡南站-西关)
运行时间:
周一至周五06:00-21:00周六和周日06:00-21:00周一至周日21:55
最高单程票价:
2元
一个
宝鸡火车南站
2
车站地面
三
潘璐
四
月盘龙桥南
五
行政中心
六
教育中心光辉楼
七
西建国际
八
金台农村商业银行
九
爱尔眼科医院宝尔发电公司
10
运动部分
11
泰森千禧时代金泰市民中心
12
高速客运中心
13
宝鸡大剧院东陵集团
14
市交通局中国燃气大厦
15
关世界
16
同盟路口
17
世纪广场联盟路
18
中国招商银行
19
市文化艺术中心宝石高层小区
20
妇幼保健服务中心
21
火车站
22
人民s医院
23
红旗路口
24
精益路口
25
长青路东口
26
西关中学
27
西关
8.宝鸡旅游公交车路线表
宝鸡15路公交车是从宝鸡市火车站开往陈仓区国珍中学的公交车,也是宝鸡市公交线路最长、最拥挤的公交车。15路公交车一直正常行驶,只是因为陈仓区国珍县城周边道路已经建好,部分站点绕行,主要路线没有变化。15路公交车一直在宝鸡和陈仓区之间正常行驶。
9.宝鸡旅游公交车路线查询
码头没有电子厂。宝鸡43路公交车始发站首末班车时间为06:00-20:30(夏季)06:00-20:00(冬季),终点站首末班车时间为06:00-20:30(夏季)06:00-20:00。4路(凌云路御剑堡)途经公交站点:凌云路站玉泉路站公园路站胜利桥南站太白路站新世纪桥南站新世纪桥北站537医院站胜利桥北站经一路口站红旗路北口站西府宾馆站西关站中医院站御剑堡站(共15
10.宝鸡公交时刻表
2021年宝鸡市区71路公交车末班车发车时间火车站20:30,71号邮箱19:30宝鸡71路公交车从火车站到71号邮箱,途经火车站,人s医院、红旗路、胜利桥北、胜利桥南、公园路、公交二公司、人民s公园、广电网络、教育西路、拥军站、铁五处小区、石咀头、中华石鼓花园、郭家崖、宝鸡文理学院东、宝鸡文理学院迎宾站、宝鸡中学、晋江。新起点,宝台新区,太谷路南,永庆村北,永庆村,宝台工业园,郭家村,郭家村南,高崖村,温泉村,温泉村南,71号箱。
11.宝鸡旅游公交车路线图
公交路线:22路,全程约11.3公里。1.从宝鸡市区步行约190米,到行政西路2站,乘坐22路公交车,经过20站,到公园路3站,步行约170米到宝鸡古鱼公园。