公交线路:671路 → 659路,全程约51.8公里
1、从新圩中心小学步行约320米,到达新圩小学站
2、乘坐671路,经过25站, 到达城南站
3、乘坐659路,经过40站, 到达镇海路站
4、步行约560米,到达厦门市妇幼保健院急诊科
公交线路:752路 → 750路快运 → 96路,全程约43.9公里
1、从新圩中心小学步行约570米,到达新圩镇政府站
2、乘坐752路,经过15站, 到达第一医院同民分院站
3、步行约50米,到达第一医院同民分院站
4、乘坐750路快运,经过10站, 到达梧村公交场站
5、步行约110米,到达梧村汽车站
6、乘坐96路,经过8站, 到达双十中学镇海校区站
7、步行约530米,到达厦门市妇幼保健院急诊科