经查询,目前从杭州东站12:40出发的高铁只有G1961次列车,另外还有1趟G1333次高铁是12:41从杭州东站出发的。
这两趟列车时刻表如下:
1,G1961次列车,始发站郑州东站,12:40从杭州东开出,13:42到达终点站宁波站。运行历时1小时2分钟,二等座票价71元,一等座票价120元,商务座票价224.5元。
途中经停车站绍兴北,余姚北站。
2,G1333次列车,始发站上海虹桥站,12:41从杭州东开出,23:05到达终点站重庆西站。运行历时10小时24分钟,二等座票价786.5元,一等座票价1313元,商务座票价2461元。
途中经停车站诸暨,义乌,金华,上饶,鹰潭北,进贤南,南昌西,宜春,萍乡北,醴陵东,长沙南,娄底南,邵阳北,怀化南,新晃西,凯里南,贵阳东,遵义站。
以上出行信息仅供参考。