22问答网
所有问题
当前搜索:
一个工厂每个月用水650吨
一个工厂
原来
每个月用水650吨
节约用水后原来一年的用水量现在可以多用一...
答:
650x12÷(12+1)=7800÷13 =600(吨)答:现在平均
每月用水
600吨。希望能帮到你!
一个
原来
每月用水650吨
,开展节约用水活动后,原来一年的用水量现在可以多...
答:
650
-650*12/13 这个就是答案了,希望采纳
一个服装
厂一个月用
多少
吨水
答:
3-4吨。
一个
服装
工厂的每月用水
包括工人生活用水,如个人吃喝水、卫生用水,以及工厂生产所需用水,一天约使用0.1-0.13吨水,用水量一个月平均为3-4吨。服装业是指将麻、棉、布、化学等各种天然或合成高分子材料经过生产、加工制得服装产品的行业。
某
工厂
一月份
用水
526吨,这个工厂全年大约用多少吨加列式?
答:
一月份
用水
526吨。全年12个月,大约的用水量为526×12=6312(吨)答:这个
工厂
全年大约用6312吨水。
一个工厂
原来
每个月
平均
用水
533吨,开展节水活动后,原来一年用的水量现...
答:
解:
工厂
原来一年用水量为:533×12=6396吨;节水后平均每月用水量为:6396÷13=492吨;533-492=41吨。答:工厂平均每月节约
用水
41吨。
工厂1
月份
用水
295吨 估算一下这个工厂 一年大约用多少吨 这个题怎么...
答:
295吨估算为300吨 12×300=3600吨 一年大概
用水
3600吨
一个月
一般
用水
多少吨
答:
3-4吨。日常生活中用水包括饮用、洗嗽、洗衣、洗菜、拖地、厕用等,正常情况下,一个人一个月用3-4
吨水
属于正常,3-4口家庭
一个月用水量
在10吨左右。水,汉语一级字,其本义是河流,引申泛指一切水域;又由表示无色无味的透明液体引申泛指某些液态物质。
一个工厂
上半年1到6月,平均
每月用水
56吨,下半年7月到12月公用水,,360...
答:
上半年
1
到6月平均
每月用水量
为56吨,共6个月,因此上半年总用水量为:6月 x 56吨/月 = 336吨 下半年7月到12月公用水360吨,因此下半年用水量为:360吨 - 336吨 = 24吨 全年用水量为上下半年的用水量之和:全年用水量 = 336吨 + 24吨 = 360吨 因此,这个
工厂
全年用水量为360吨。
一个工厂
原来
每月用水
468吨,节约用水后原来1年的用水量现在可以多用1...
答:
原来一年的用水量为:468*12=5616(吨)现在可以多用一个月,即用了12+1=13个月 所以现在平均
每月用水
5616/13=432(吨)平均每月节水:468-432=36(吨)
一家
工厂
原来
每月用水
5200吨,倡导节约用水后,原来一年的用水量现在可...
答:
原来每年用水,5200*12=62400,现在
每月用水
,62400/13=4800,5200-4800=400吨
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工厂一个月用水多少吨
工厂一个部长每个月工资多少钱
工厂一个月用水量
4个人一个月大概用多少吨水
工厂每个月拖欠工资
工厂每个月给员工交多少社保
一个月能用多少吨水
两个人住一个月水几吨
1人一个月用几吨水