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企业所得税计算题题库
企业所得税
题目。求解答,题目在图片上,要求正规详细的解答,这是我们选...
答:
应纳税所得额=110+50+10-20+16.8+6+6-30=148.8万元 2010年应交
企业所得税
148.8*25%=37.2万元
关于
企业所得税
的
计算题
答:
应纳税所得额=1480+100+10-600-10-337-252.9-23.4-11.7-10=345 2011年应纳
企业所得税
=345*0.15=51.75 假设固定资产报废损失未取得相关证明,那么试算2011年应纳企业所得税=(345+23.4)*0.15=55.26,参考答案里没有,所以选B ...
综合题:某
公司
当年利润总额9520万元,年初递延
所得税
资产50万元,对应因...
答:
1、应纳税所得额=(9520+500-200+180)=10000万元 应交
企业所得税
=10000*25%=2500万元 2、业务一:对递延所得税没有影响,因为这不属于公益性捐赠,而是直接捐赠,因此纳税调增,属于非暂时性差异 业务二:对递延所得税有影响,可抵扣暂时性差异=200-300=-100万,因此递延所得税资产余额=0,递延...
这道会计
计算题
怎么计算?(
企业所得税
)
答:
德州国税系统
企业所得税
的
计算题
1、第一季度企业所得税预缴、第二季度企业所得税预缴、2012年度企业所得税汇算清缴、清算所得税,共4次(D); 2、确认收益=120÷(1+17%)-80=23万元(D); 3、第一季度企业所得税申报,利润总额=-10+50+23=63万元(C); 4、乙企业应纳税所得额=10...
企业所得税题
答:
9.不是以销售收入为基数
计算企业所得税
前扣除得是( )。D.捐赠限额10.下列支出中,准予在企业所得税税前扣除得是( )。B.诉讼费 11.某酒厂2009年实现销售收入3000万元,实际发生广告费支出500万元,那么该酒厂2009年计算应纳税所得额时可从税前扣除的广告费为( )万元。B.450 12.企业的下列资产属于企业固定资产的...
企业所得税计算
公式
答:
企业所得税
应纳税额=应纳税所得额×税率 应纳税所得额=收入总额-准予扣除项目金额 应纳税所得额=利润总额+(-)税收调整项目金额 利润总额=收入总额-成本、费用、损失 1、工业企业应纳税所得额公式 工业企业应纳税所得额=利润总额+(-)税收调整项目金额 利润总额=营业利润+投资收益+营业外收入-营业...
关于
企业所得税计算
的一道题目,求解!
答:
求
计算
一道
企业所得税
的题 应纳税所得额=1620-1200-45-85-10.01-4.29-1.5-2.4-137=134.8 应纳所得税=134.8*25%=33.7 (说明:非金融机构借款利息扣除限额=60*8*6%/12=2.4,因为银行同期利率为:(1.5/50)*2=6%)企业所得税会计作业中的一道题,求解求解。 公益性...
企业所得税
题目,求解!
答:
应交城市维护建设税=(123.15+217.5)×7%=23.85万元 应交教育费附加=(123.15+217.5)×3%=10.22万元 (3)、企业2011年度应缴纳的
企业所得税
额:本月实现利润=1125-4.5×110-217.5-23.85-10.22-120-80×(1-7%)-25-300-22=-162.97万元 本年度共实现利润=365-162.97=202.03...
所得税计算
:某
公司
2014年共实现税前收入总额1800万元,其中包括产品销售...
答:
收入总额=1800万元 免税收入=200万元 各项扣除总额=1250-82-20.5-5.5=1142万元 (说明各项扣除:业务招待费扣除限额的
计算
:60%部分=90×60%=54万元,5‰的部分=1600×5‰=8万元,可扣除额=8万元,则不可扣除额=90-8=82万元;职工福利费可扣除额=175×14%=24.5,则不可扣除额=45-24.5=20...
一道
企业所得税
的题,急求!
答:
325*0.12=49.479,实际发生29,允许扣除29 4、税前准予扣除的项目:利润总额:412.325 纳税调增:税收滞纳金1 纳税调减:免税收入5+100 残疾人工资加计扣除20 新工艺研究开发费加计扣除5 纳税调整后
所得
=283.325 弥补亏损30万 应纳税所得:253.325 补交税款:253.325*0.25-30=33.33125 ...
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